Презентация суперсборника “Золотая двадцатка. Зима 2006”

9 декабря в клубе “Изюм” состоялась презентация нового музыкального суперсборника “Золотая двадцатка. Зима 2006”, изданного совместными усилиями крупнейших белорусских рекорд-компаний West Records и Vigma. Презентация превратилась в самое настоящее шоу с участием самых популярных белорусских исполнителей. Своим вниманием презентацию почтили многие белорусские знаменитости: Гюнешь, Чук и Гек, Черника, Ольга Плотникова, Полина Смолова, Топлесс, Тяни-Толнкй, Алексей Хлестов, Лариса Грибалева, Саша Немо, Nils, Илья Митько, Повар и Нина, а также специально приехавшая из Киева Елена Гришанова. После неформального общения в фуршетном зале журналисты, продюсеры и музыканты переместились на танцпол. Со сцены публику развлекал популярный радиоведущий Арсений Седов, добавляя своими острыми шутками пикантности в общее веселье.

Концертная программа презентации, как и сам сборник “Золотая двадцатка” состояла только из хитов. Выступили все присутствовавшие исполнители, каждого из которых зрители принимали на ура. Помимо материала, представленных на сборнике, в программе прозвучали несколько премьер. Алексей Хлестов исполнил новую композицию “Потому что я люблю”, а Ольга Плотникова представила на суд слушателей песню “Так бывает”.

И зрители, и артисты остались очень довольны презентацией, что говорит о хорошем старте “Золотой двадцатки”, которая на сегодняшний день по праву может считаться лучшим сборником белорусской поп-музыки.

«ЗОЛОТАЯ ДВАДЦАТКА» – это новая серия суперсборников белорусской музыки, основанная двумя крупнейшими рекорд-компаниями Беларуси – West Records и Vigma. В ее рамках каждый сезон будут выходить самые свежие и самые популярные записи отечественных артистов. Первый же диск серии является подтверждением этих громких слов – лишь считанные записи сборника «ЗОЛОТАЯ ДВАДЦАТКА - ЗИМА 2006» до этого издавались.

А между тем среди эксклюзивов записи самых настоящих лидеров отечественной музыки – Merry Poppins и Черника, Алексей Хлестов и Ляпис Трубецкой, Топлесс и Тяни-Толкай, Лариса Грибалева и Чук и Гек, а также многие другие популярные исполнители. Скажем проще – проходные песни на сборнике «ЗОЛОТАЯ ДВАДЦАТКА - ЗИМА 2006» найти очень сложно, если вообще возможно. Этого же принципа авторы сборника обещают придерживаться и в дальнейшем.

Важно отметить, что большую роль в музыкальном уровне сборника сыграла совместная работа над ним компаний West Records и Vigma.

«Каждая из наших компаний могла бы сделать самостоятельный достаточно сильный сборник, но для создания суперсборника, которому не было бы равных, требовалось объединить усилия. Я считаю, что это себя полностью оправдало», – считает продюсер «ЗОЛОТОЙ ДВАДЦАТКИ» со стороны West Records Дмитрий Безкоровайный.

«Сейчас на музыкальном рынке существует два лидера, которые задают тон, при споре за все приоритетные релизы белорусских артистов. Этот сборник показывает, что, оставаясь конкурентами, можно созидать», – отмечает продюсер «ЗОЛОТОЙ ДВАДЦАТКИ» со стороны Vigma Владимир Кубышкин.

©1996-2024 Музыкальная газета