Рок-князёуна презентует альбом Акустыка 20 декабря

Концертные альбомы известных артистов весьма популярны в мировом шоу-бизнесе. С некоторого времени не отстают и наши издатели. Первым удачным белорусским концертником можно назвать, пожалуй, «Наваполацкі канцэрт» («Крама», 1996). Потом были «Акустычныя канцэрты канца ХХ ст.» («N.R.M.», 1998), международный релиз «Людзям» («Kriwi», 1999), образцы медиевальной музыки «Шлях» и «Сярэднявечная дыскатэка» («Стары Ольса», 2003, 2005). Готовится также концертник Виктора Шалкевича.

Самой свежей новинкой подобного рода стал диск «Акустыка» легенларной Каси Камоцкой и ее группы «Новае неба». Он включает наиболее знаменитые хиты исполнительницы из ее собственных альбомов (их было уже шесть) и так называемых супольных проектов («Народны альбом», «Сэрца Эўропы In Rock»). Программу диска составил репертуар как раз одного из последних концертов коллектива в минском Доме литераторов, где с Касей Камоцкой играли знаменитые артисты Вячеслав Корань («Ulis»), Юля Глушицкая («Народны альбом») и другие.

Концертной презентации этого концертного альбома еще не было, хотя он уже пару месяцев успешно продается в музыкальных магазинах. Но на 20 декабря с.г. лэйбл БМАgroup наметил в офисе одного из общественных объединений столицы открытую пресс-конференцию Каси Камоцкой, где будут и ее ответы на вопросы фэнов, и автографы, и конечно же песни. Адрес мероприятия: Минск, проспект Машерова, 8 (бывшая улица Варвашени).

©1996-2024 Музыкальная газета