Три ночи РМОО «Встреча» и творческой бригады артистов

Три ночи РМОО «Встреча» и творческая бригада артистов, при поддержке Программы Развития ООН, не жалея сил, призывали к безопасной любви и сохранению здоровья. В этом году традиционные акции, посвященные Всемирному дню профилактики СПИД, при поддержке Программы Развития ООН, прошли в трех городах Республики Беларусь, в Минске, Бресте и Светлогорске, не оставив равнодушными около 1000 участников.

1 декабря, непосредственно в день Всемирной профилактики СПИД, акция прошла в самом «неблагонадежном» с позиции ВИЧ-инфекции городе – Светлогорске. Ночной клуб «Парадиз» в четвертый раз гостеприимно распахнул двери для артистов и участников акции. Несмотря на «звездный» состав артистов стоимость входного билета ничем не отличалась от стоимости обычного дня. Реклама, размещенная на телекомпании «РАНАК» и радиостанции «Радиус FM» сделали свое дело – клуб был полон до отказа. Директора клуба «Парадиз» и кинотеатра «Юность», при поддержке компании «Медком Люкс», пригласили акцию в Светлогорск, с участием популярных артистов, таких как Лариса Грибалева, Лера Облака и шоу - балет «Сенсация», театра пародии «Серж», Игоря Поланского. Концертная программа началась с печальной статистики и минуты молчания в память о жертвах СПИДа. Песня «Алло, Земля» ставшая «визитной карточкой» акций, в исполнении певицы Леры Облака, заставила всех участников задуматься об уязвимости человека.

2 декабря акция прошла в минском клубе «Вавилон», одном из излюбленных мест отдыха прогрессивной минской молодежи, в том числе и тех, кто имеет свой, нетрадиционный взгляд на сексуальные отношения. Теплыми и радушными аплодисментами, зал долго не отпускал со сцены своих любимых артистов.

Закрытая вечеринка в г. Бресте, собравшая рекордное для этого города количество участников стала финальной точкой марафона акций 3 декабря. Уже немного уставшие, но еще полные энтузиазма артисты, выступая на акции, особое внимание уделяли внимание этой уязвимой группы к проблеме ВИЧ/СПИД и к способам предохранения. «Это ваше право любить того, кого вы хотите, но помните, что любовь только тогда приносит полное счастье, когда вы предостерегаете себя и любимого человека» - обратилась к присутствующим Лариса Грибалева, которую поддержала Лера Облака и другие участники. О важности быть в ответе за тех, кто рядом с вами, говорил и представитель популярного в гей-лесби среде российского журнала «Квир».

Одно из главных ежегодных событий РМОО «Встреча» прошло. Важным итогом этих мероприятий стало то, что внимание таких уязвимых групп, было вновь обращено к проблеме сохранности собственного здоровья. Еще раз, озвучив при помощи творческого слова артистов проблему ВИЧ/СПИД, напомнив о том, что завтрашний день в наших руках.
РМОО «Встреча» 2005 г.

©1996-2024 Музыкальная газета