Placebo и Goldfrapp как хедлайнеры

Placebo, Goldfrapp и The Prodigy приглашены в качестве хэдлайнеров выступить на открытии статусного британского фестиваля на острове Уайт, который будет проводится с с 9 по 11 июня в Seaclose Park, Ньюпорт. От гламурного электронного дуэта Goldfrapp - номинантов престижной международной премии Mercury Award, а также вошедших под №11 в TOP50 лучших альбомов 2005 года по мнению Q, - публику ждет нечто авангардное и непредсказуемое. Группа уже успела прославиться своими экстравагантными шоу в стиле кабаре. Последний альбом дуэта ‘Supernature’, вышедший в конце августа, был продан в количестве более 200 тыс. копий по всему миру, снискав самые лестные отзывы в западной и российской прессе.

Названные «лучшей рок-группой десятилетия» Placebo являются одной из самых коммерчески успешных команд туманного Альбиона на сегодняшний день. Их последний альбом, представляющий собой собрание синглов, охватывающих период творчества группы с 1996 по 2004 гг, стал мультиплатиновым. А сейчас группа успешно трудится над выпуском нового альбома, запланированного к выходу в свет в 2006 году.

Фестиваль Isle Of Wight будет проводиться вот уже в пятый раз с момента его возрождения в 2002 году после 32-летней паузы. В конце 60-х на нем выступали легендарные Bob Dylan, The Who, Free, The Doors, Joni Mitchell, Jefferson Airplane, Jimi Hendrix. Это событие во многом определило тенденцию для современных музыкальных фестивалей и в свое время считалось европейским ответом Вудстоку. За последние несколько лет среди его участников засветились такие супер-звезды как David Bowie, R.E.M, Faithless, The Who, Supergrass, Razorlight, Travis, The Magic Numbers и многие другие.

©1996-2024 Музыкальная газета