Без Gorillaz Грэмми не в радость

Если вы думаете, что раздолбаи Gorillaz и престижная премия Grammy вещи несовместимые, то вы глубоко ошибаетесь. Только что были объявлены номинации Grammy-2006, и у Gorillaz их оказалось целых пять! Наши виртуальные герои представлены в следующих номинациях: Запись года - "Feel Good Inc"; Лучший вокальный дуэт - "Feel Good Inc" (вместе с De La Soul); Лучшее альтернативное выступление в стиле "urban" - "Dirty Harry"; Продюсер года - Danger Mouse; Лучшее музыкальное видео - "Feel Good Inc".

Победители будут объявлены 8 февраля в Лос-Анджелесе. Сейчас группа в полном составе находится в Kong Studios, и вот как они откомментировали это событие:

Мердок: Ну вот, опять это время года, когда начинается гонка за Грэмми? У нас пять номинаций?! Это круто... Запись года? Правда? Ну с этим я, пожалуй, согласен. Я себе тоже купил нашу пластинку. Если честно, весь год ее слушаю.

Рассел: От имени Gorillaz хочу сказать следующее. Это большая честь для нас. Danger Mouse, наш продюсер, сделал потрясающую работу, и я за него очень рад, что он был номинирован на лучшего продюсера.

2D: Ага, я слышал. Пять номинаций... Ну это... странно как-то. Хотя моя мама будет довольна.

Нудл: Мы очень-очень рады это слышать. De La Soul так клево прочитали рэп на "Feel Good Inc", не удивительно, что нас номинировали на лучший дуэт. Но я также очень рада узнать про все наши номинации. Это большая честь.

2D: Лучшее альтернативное выступление в стиле urban? Вау! Ништяк! Все-таки "Dirty Harry" классная песня получилась, и детский хор так хорошо постарался. Эээ... спасибо вообщем за номинацию.

Рассел: А для нас еще было огромным удовольствием поработать с Bootie Brown! Он один из самых воспитанных и вдумчивых людей, каких мы только встречали.

Мердок: Я прямо не знаю, что сказать... Правда! Вообще, я надеюсь, что мы все-таки... эээ... получим эти статуэтки Грэмми, я слышал они идут по отличной цене на E-Bay. Круто, да? Пять номинаций Грэмми! А я не могу позволить себе даже сантехника справиться с протечкой, у нас тут в студии тааакой запашок!

©1996-2024 Музыкальная газета