Международный проект Чернуся к 25-летию гибели Леннона

8 декабря 1980 года был застрелен Джон Уинстон Оно Леннон, один из культовой ливерпульской четверки «The Beatles». С тех пор прошло четверть века, но творчество певца любви, счастья, мира живет и сейчас в сердцах людей, независимо от их возраста и профессии. Лидер группы «Чернусь» - Дмитрий Чернусь не раз обращался в своих песнях к знаменитому ливерпульцу. Не успел на финальных титрах недавно прошедшего в российских кинотеатрах фильма «Попса» отгреметь антигимн попсе – песня «Леннон! Марли! Че Гевара!» в исполнении Чернуся, как деятельный музыкант написал новую композицию. На это раз - памяти Джона Леннона. Называется она - «Леннон – это любовь».

«Композиция «Леннон – это любовь» родилась из колыбельной, которую я напевал своей маленькой дочке Стелле, - рассказывает Дмитрий Чернусь. – Это звуки, принявшие песенную форму и вобравшие все мои самые теплые чувства. К рождеству я планирую сделать такой подарок – записать ее вместе с исполнителями из разных стран, чтобы каждый мог сказать о Ленноне на своем языке».

На данный момент известно точно, что в записи трека «Леннон – это любовь» примут участие известные вокалисты, чьи имена пока не разглашаются, которые исполнят песню на итальянском, португальском, эстонском, украинском, белорусском и молдавском языках. Со многими еще ведутся переговоры.

©1996-2024 Музыкальная газета