J_морс споет Билли Джоэла

Группа "J_морс" на днях снимала клип для новогоднего проекта ОНТ, в котором музыканты через официальный сайт jmors.of.by пригласили поучаствовать своих поклонников. Собравшиеся в полной мере смогли ощутить на себе все тяготы артистической доли. Клип снимался в рамках продолжения проекта ОНТ – белорусские музыканты поют хиты своих западных коллег. Специально для него “J_морс” записали свою версию композиции "Matter Of Trust" американского певца Билли Джоэла, которая с легкой руки лидера группы Владимира Пугача теперь зазвучит на русском под названием "Любовь или нет". "Как и "Трава у дома", это песня из детства, – рассказывает он. – Мне было 10 лет и ее постоянно крутили в "Утренней почте". Особенно запомнилась потому, что была одним из первых впечатлений от западной музыки. Такая неспешная, но очень драйвовая песня".

Режиссером клипа "J_морс" стал небезызвестный Владимир Маркевич. По сценарию новогодние мотивы пересекаются с романтическими – песня является своего рода серенадой, которую поет Владимир Пугач под окнами своей "сценарной" возлюбленной. Забавно, что серенада, культурная реалия достаточно жарких стран, звучит на фоне новогодних украшений и падающего снега. Интересно и то обстоятельство, что роль "возлюбленной" Пугача сыграла сестра его же законной жены.

А главным врагом рабочего процесса стал мороз, поскольку все сцены снимали на улице в Троицком предместье. Больше всего пострадали вызвавшиеся помочь поклонники группы, которые также появятся в кадре, – не зная "артистической" кухни, некоторые из них оказались не готовы к 5-часовым съемкам при такой погоде, но большинство несмотря ни на что мужественно выдержало это непредумышленное испытание. Когда же Владимира Маркевича спросили, почему нельзя было провести съемки в павильоне, он ответил просто: "Тогда не было бы видно, что у вокалиста изо рта идет пар". В общем, настоящее искусство требует жертв.

©1996-2024 Музыкальная газета