DVD концерта "Звезды и Друзья Universal Music Russia в помощь детям жертвам террора"

16 декабря состоится пресс-конференция, посвященная выходу DVD благотворительного концерта "Звезды и Друзья Universal Music Russia в помощь детям жертвам террора". Участники пресс-конференции: глава Universal Music Russia - Дэвид Джанк, режиссер-постановщик - Андрис Лиепа, а также звезды, принимавшие участие в благотворительном концерте. Пресс-конференция пройдет в зале Gorky отеля Ренессанс.

Год назад, 15 декабря 2004 года в МХАТе им. Горького Universal Music Russia провел Благотворительный Концерт, все средства от которого были перечислены в благотворительные фонды помощи детям, пострадавшим от террора. В рамках прошедшего концерта артисты и друзья Universal Music Russia выступили на сцене МХАТ им. Горького со своими лучшими песнями - t.A.T.u., Smash!!, Алсу, Найк Борзов, Чичерина, Децл, Дельфин и др.. Ведущие концерта - Карина Сербина и Сергей Лазарев.

В наши дни, когда власть и деньги играют самые важные роли в современном обществе, мы хотим отдать свое тепло тем, кто составляет основу нашего будущего. 15 декабря 2004 года в МХАТе им. Горького Universal Music Russia провел Благотворительный Концерт, все средства от которого были перечислены в благотворительные фонды помощи детям, пострадавшим от террора. В рамках прошедшего концерта артисты и друзья Universal Music Russia выступили на сцене МХАТ им. Горького со своими лучшими песнями, а также адресовали слова любви и поддержки в адрес тех, кто в дни предновогодней суеты не имел возможности веселиться. Музыканты во главе с режиссером-постановщиком программы Андрисом Лиепой сделали пожертвование в пользу детей, чьи судьбы были искалечены в результате терактов, совершенных в России в последние годы. В ходе концерта прозвучали песни, возглавлявшие хит-парады в течение 2003-2004 годов, а также новые песни суперзвезд российской поп-, рок-, классической и джазовой музыки – t.A.T.u., Smash!!, Алсу, Найка Борзова, Чичериной, Децла, Дельфина и др.. Ведущие концерта – Карина Сербина и Сергей Лазарев. Телевизионная версия концерта транслировалась в эфире канала MTV Россия в январе 2005 года.

Эхо бесланской трагедии будет звучать еще многие годы после того, как заживут телесные раны. Наша задача – помочь детям и их семьям вернуться к нормальной жизни и вновь поверить в человеческую доброту. Сегодня мы продолжаем благотворительную программу, начатую год назад и представляем DVD с записью концерта. Все средства, полученные от продажи DVD, будут перечислены в Charities Aid Foundation. Основанный в Англии, фонд работает в России более 10 лет. Специальная программа "Беслан - Линия жизни" была создана после событий сентября 2004 года для социально-психологической и медицинской реабилитации пострадавших в Беслане.

DVD будет выпущен в двух форматах – стандартном и лимитированном. В лимитированное делюксовое издание помимо концерта в МХАТе им. Горького вошла эксклюзивная запись благотворительного вечера, состоявшегося 15 октября 2004 года в в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II. В этом вечере принимали участие мировые звезды академической музыки - Мария ГУЛЕГИНА, Паата БУРЧУЛАДЗЕ, Наталья ГУЛЕГИНА, Екатерина МЕЧЕТИНА, а также певица Тамара ГВЕРДЦЕТЕЛИ и актриса Алла ДЕМИДОВА.

Трек лист стандартного DVD:
Линда
1. - Мир против нас
2. - Боль
3. - Беги
Дельфин
4. - Весна
5. - Любовь
6. - Романс
Чичерина
7. - Блюдца
8. - Была
9. - Тулула
Smash!!
10. - Faith
t.A.T.u
11. - How soon is now
12. - Show me love
Децл
13. - Москва
14. - Бог есть
Алсу
18. – Always On My Mind
19. - Teardrops
20. - Иногда
Найк Борзов
21. - Я буду любить тебя вечно
22. - Одна Она
23. - Верхом на звезде

Трек лист лимитированного двойного DVD:
Благотворительный Концерт «Звезды и Друзья UNIVERSAL MUSIC RUSSIA в помощь детям жертвам террора». 15 декабря 2004 МХАТ им. Горького

Благотворительный вечер памяти жертв Бесланской трагедии. 15 октября 2004 года. Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя. По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II.

Хор Сретенского монастыря, хормейстер отец Амвросий
1. Православная молитва

Алла Демидова
2. А. Ахматова. Реквием (отрывок)

Наталия Гулегина
3 Н. Гулегина. Баллады

Катерина Мечетина
4. П.И. Чайковский/С.В. Рахманинов. Колыбельная
5. Ф. Шопен. Ноктюрн до-минор, опус 48 №1

Катерина Мечетина, Мария Гулегина
6. С.В. Рахманинов. Христос Воскрес

Государственный Академический Симфонический оркестр п/у М. Горенштейна
7. Д.Д. Шостакович. Камерная симфония "Памяти жертв фашизма и войны"

ГАСО, Паата Бурчуладзе
8. М.П. Мусоргский. Сцена смерти Бориса из оперы "Борис Годунов"

ГАСО, Мария Гулегина
9. Дж. Беллини. Casta Diva, каватина Нормы из оперы "Норма"
10. Дж. Каччини. Ave Maria

Участники и исполнители:

Глава Благотворительного Фонда им. Мариса Лиепы, артист балета, режиссер-постановщик, и продюсер Андрис Лиепа. Один из самых выдающихся танцоров в мире и преемник традиций балетной династии Лиепа, Андрис заботится о сохранении, поддержании и развитии традиций в области культуры и хореографии, привлекает внимание общественности к утраченным или забытым шедеврам хореографического искусства. На сегодняшний день фонд имени Мариса Лиепы считается одним из лучших культурных и продюсерских центров в мире.

Группа Тату - легендарный дуэт, первые российские исполнители, ставшие международными суперзвездами. Дебютный альбом «200 по встречной» стал мульти-платиновым и рекордное количество недель возглавлял чарты продаж в Америке, Европе и Азии.

Алсу - самая яркая российская певица. На ее счету – второе место на конкурсе Евровидение в 2000 году, награды World Music Awards и MTV EMA 2001, а также звание Лучшей исполнительницы в рамках Ежегодной Национальной Музыкальной Премии МУЗ-ТВ 2003.

Smash!! – победители международного конкурса “Новая Волна 2002” в Юрмале, обладатели звания «Прорыв Года 2002» в рамках Ежегодной Национальной Музыкальной Премии МУЗ-ТВ и Лучший поп-проект» на первой церемонии Russian MTV Awards.

Звезда российской альтернативной музыкальной культуры Дельфин выпустил более 10 альбомов, был награжден премией «Триумф» за вклад в развитие русской культуры, признан Лучшим российским исполнителем на первой церемонии Russian MTV Awards.

Децл - единственный рэппер в стране, которого знают абсолютно все. За дебютный альбом «Кто? Ты» получил премию «Record 2000», а второй альбом «Уличный Боец» удостоился премии телеканала МУЗ-ТВ, премий Юнеско, «Стопудовый хит» и "MTV Music Awards" (Выбор зрителей России).

Самая эпатажная из поп-певиц, выпускница Гнесинского училища Линда получила более 10 различных наград за достижения в музыке – среди них Российская профессиональная премия «Звезда» и две награды «Поколение».

Юлия Чичерина, одна из самых популярных рок-певиц в России, исполнительница хитов «Ту-Лу-Ла» и «Мой рок-н-ролл» (совместно с "Би-2") и хедлайнер фестивалей "Fuzz-2000" и "Нашествие-2000".

Поэт, композитор, музыкант, актер и продюсер Найк Борзов на первой российской церемонии Russian MTV Awards совместно с DJ Грувом награжден призом за лучший танцевальный проект года.

Восходящая звезда оперной сцены, молодая и талантливая Карина Сербина - не только певица и солистка Государственного Академического Большого Театра, но и начинающая актриса.

©1996-2024 Музыкальная газета