Макси-сингл от «мороженых»

Есть в Минске рок-группа IceCreamOff. Группа, которая непонятными ходами и переходами в течение года умудрялась часто мелькать то тут, то там, материализуясь в совершенно неожиданных для них музыкальных местах. Так, например, заходишь на гостевую к IQ 48, а там - мэсэдж: «У группы IceCreamOff появился сайт icecreamoff.com» (вроде и спам, а, смотри-ка, все равно глазенки уткнулись). Посещаешь «тузiнауски» хит-парад и в один прекрасный день обнаруживаешь в нем песню «Гарызонты» уже названного выше коллектива (вроде совсем не собирающегося прежде на белорусском языке композиции клепать). То IceCreamOff активно что-то празднует вместе с каким-либо исполкомом (оно и понятно, «крыша»-то всем нужна), то выступает в одной обойме с «вольными» музыкантами...

Сперва удивлялась. Потом плюнула и удивляться перестала - абы на здоровье. Нате вам ТВ, нате вам радиоэфир (хоть минимальный). Короче, всего за один год ребятам удалось кое-как повиснуть у людей на ушах, что уже есть шаг к прогрессу. Гармонично завершая отдельный рабочий период, IceCreamOff выпускают макси-сингл - эдакий предвестник альбома (ну, надо же и атмосферу понагнетать и краски сгустить). В диск вошли пять из уже записанных командой композиций. «Все мы уважаем, когда в душе человека есть частичка зверя, - говорят музыканты о песне «Стая», открывающей пластинку, - но ненавидим, когда люди становятся зверьем». По поводу «Гарызонтау» высказались следующим образом: «Возникла необходимость записать песню на белорусском языке. И мы это сделали» (вот оно что, оказывается). «Часто слышим такие фразы (о песне «Сопливая»): «От меня ушла девушка, и я написал данную вещь. Так вот, это не такой случай». Композиция «Легион» появилась из ниоткуда, а «В Минске весна» была создана, потому что музыканты просто любят осень (логика, подобная женской... а может, она-то и есть самая логичная из всех мировых логик?).

Макси-сингл будет вполне легально продаваться в музыкальных магазинах. Так что все те, кто голосовал за IceCreamOff в радио-чартах, тем самым подарив им первое место, сможет пополнить свою диск-коллекцию новой пластинкой.

WASP

©1996-2024 Музыкальная газета