САСИ - дубль два

3 декабря в минском Дворце искусств таки состоялся таки концерт таки мегадуэта. Но начну с тех, кем был утрамбован путь к моменту выступления Саши и Сирожи. Во-первых, человеческими единицами зал был укомплектован полностью. Стояли в проходах и сидели на подоконниках. Открывала позитив-концерт команда с гипнотическим названием Гурзуф. Бас, барабаны и баян, ведущий основную линию. Инструментал чистой воды. Впечатляет. Очень задорно. Хоронили тещу, порвали два баяна... эх, ма! Не представляла, как на данном инструменте можно такой эстетический драйв выдать. А вот оно.

Следом на сцену вышли последние романтики пригородного шансона СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА. Равнодушных не осталось. Всех купили своей искренностью, ненавязчивостью и артистизмом. Дорожный чемоданчик с портретом «моей бабушки», которую похитил этот беспардонный мужлан «мой дедушка» (данному событию посвящена песня «В трусиках красных»)... из него извлекались то хранящиеся по несколько лет любовные письма, то спиртоносный сосуд...

Затем были РАЗБIТАЕ СЭРЦА ПАЦАНА. «Кульковские» ребята, уже признанные не только в своем альма-матер. Единственная ошибка, на мой взгляд, была в том, что данный коллектив нужно было поменять местами с СЕРЕБРЯНОЙ СВАДЬБОЙ, дабы не происходило сгущение «САСИсочной» тематики. Сами «пацаны» очень даже не плохо выдали (не без помощи Марты-Гретхен, уверенно поддерживающей товарищей своим бэк-вокалом). На подтанцовке - девочки ПЛОХИШКИ, чей талант когда-то был проигнорирован ХОРОШКАМИ. В принципе, смотреть было весело и приятно. Чувствовалась упорная театральная стезя. Но все равно, после СЕРЕБРЯНОЙ СВАДЬБЫ людям еще хотелось этой чуть пошлой романтики человеческого естества.

Вот и САША И СИРОЖА. Вот и в рамках презентации. Вот и альбом «СкаТЫ!». В качестве аккомпанемента - МЕТЕОРЫ. Это, конечно, шоу. Даром, что костюмированное. Пиво в десятилитровой канистре, огромный полупустой графин с прозрачной жидкостью, также прозрачно намекающей на свое происхождение. И очень много текста. В два раза больше, чем музыки. Хотя кто сказал, что должно быть по-другому?

Во время концерта с молотка ушли три сосуда с эликсиром от САСИ, щедро выделенных музыкантами из их элитных погребов. Короче, какой-то лох попал почти на сто пятьдесят тысяч. Да, собственно, никто же и не принуждал.

WASP

©1996-2024 Музыкальная газета