LP участвуют в трибьюте группе «Центр»

Группа LP сделала кавер на песню «Мальчик в теннисных туфлях» легендарной московской группы «Центр». Группа «Центр» - одна из самых популярных, новаторских и влиятельных команд московского рок-н-ролла новой волны 80-х, своеобразная творческая лаборатория, через которую прошли многие музыканты. Ее лидер Василий Шумов - не только автор-концептуалист, но и продюсер (продюсировал первый альбом «Звуков Му» и один из альбомов Жанны Агузаровой).

Пластинка-трибют «Центру» уже сейчас обещает стать сенсацией.
Калининградский синти-поп коллектив LP стал одним из первых, закончивших работу над треком для этой пластинки. Помимо LP, у которых уже готов трек, о своем желании поучаствовать в трибьюте на сегодняшний момент заявили «Би-2», «Мегаполис», «Браво», «Агата Кристи», «Ночной проспект», Найк Борзов, «Punk tv», «Лаванда», «Сегодня ночью», «Бигуди», «Оберманекен», «Х.. забей», Инна Желанная.

Инициатором проекта выступил Найк Борзов. Первая часть сборника планируется к выходу в конце зимы, что-то более определенное пока говорить рано. Но зато как раз вовремя объявить, что версию «Мальчика в теннисных туфлях» от «LP» можно будет впервые услышать на их ближайшем сольном концерте в Москве – 10 декабря в клубе «Запасник».

©1996-2024 Музыкальная газета