Цветаева споет песни «Ундервуда» голосом Епифановой

Настя Цветаева споет песни «Ундервуда» голосом Ирины Епифановой: 4 декабря на канале СТС стартует новый молодежный сериал «Молоды и счастливы». История провинциальной золушки, задумавшей покорить столичный шоу-бизнес, уложится в 12 серий, которые будут демонстрироваться воскресными вечерами в течение ближайшего месяца. Зрители увидят собственными глазами, какими витиеватыми путями приходит успех к, так называемым, «баловням судьбы».

Главную роль в сериале сыграла Настя Цветаева (фильмы «Даже не думай», «Даже не думай-2», клип группы «Звери» на песню «Все, что тебя касается» и др.). Вместе с ней по трудным и опасным тропинкам на пути к заветной цели пройдут Елена Сафонова, Николай Чиндяйкин, Евгений Стычкин, Артемий Троицкий и многие другие.

Поскольку сериал посвящен людям шоу-бизнеса, и главная героиня прекрасно поет и мечтает о карьере артистки, неудивительно, что в фильм вошло много музыки. Мы услышим композиции рижского горлопана Карла Хламкина, куртуазного шансонье Алеши Пальцева, правдивого живописателя жизни Чернуся, виртуального проекта «Нежное Это», Умки, «Ногу свело», «Мегаполиса» и многих других артистов.

Но главная в музыкальном отношении роль досталась «Ундервуду». Именно их песни споет героиня Насти Цветаевой. По сюжету, пытаясь покорить Москву своим талантом певицы, она сочиняет песню «Следи за ее левой рукой» (песня «Ундервуда» с первого альбома), которую потом продает. Продает сестре человека, который ей очень нравится, - красотке интриганке Инге. Чуть позже песня становится мегахитом… Эта история во многом определяет судьбу героини Цветаевой…

Весь парадокс в том, что песня-то изначально мужская, и писалась она Максимом Кучеренко и Владимиром Ткаченко о том, как некоторые девушки и женщины очень сильно хотят выйти замуж за молодых людей, и о том, что молодым людям нужно быть осторожными в общении с этими девушками. А тут вдруг песня оказалась вложенной в уста прекрасной юной девушки! «Когда мужчина поет песню «Следи за ее левой рукой», как в нашем случае, это органично, это отдает легким цинизмом, - комментирует Владимир Ткаченко. - А когда девушка поет песню «Следи за ее левой рукой», возникает вопрос – о ком она поет? О себе? Если о себе, то она открывает очень много своих тайн, а если она поет о другой девушке, то, наверное, между ними пробежала черная кошка». Но в итоге эта мужская песня, исполненная женщиной, зазвучала по-новому, заиграла другими своими гранями, подчеркивая характер противницы героини Насти Цветаевой - Инги. Инга по фильму как раз очень стервозная, своенравная и избалованная. И «Следи за ее левой рукой» - песня про нее!

Помимо «Следи за ее левой рукой» в фильм войдут и другие композиции «Ундервуда», в частности, песня «Машина динамо» с нового альбома группы «Бабло побеждает зло».

Почему именно «Ундервуд»? Режиссер картины Валерий Зеленский считает, что их песни очень кинематографичны, хорошо держат ритм картины – ведь за короткое время нужно создать очень убедительный музыкальный образ, к тому же главная героиня – умная девушка, а у «Ундервуда» песни как раз такие - умные, яркие, с хорошим чувством юмора, так что идеально подходят главной героине.

Интересно, что, хоть по фильму песни Ундервуда и поет героиня Цветаевой, реально их исполнял совсем другой человек! За Настю, которая пока только учится петь, постаралась певица Ирина Епифанова (когда-то она пела в группе «Браво»).

«Мы долго подбирали молодой голос, который мог бы сочетаться с юной Настей Цветаевой, - рассказывают продюсеры. - К тому же мужские песни «Ундервуда» очень сложны для исполнения женщине - и по тональности, и по характеру. Далеко не каждый артист может попасть в энергетику «Ундервуда», их сумасшедшинку. В конце концов, победило мастерство Епифановой, ведь у нее актерское образование и широкий голосовой диапазон: она может спеть и за девочку, и за даму, и за меленького мальчика»

©1996-2024 Музыкальная газета