"J_морс" завершили тут премьерой

С большим успехом 30 ноября в клубе "Реактор" прошел повторный сольный концерт группы "J_морс" в Минске, который завершал тур по Беларуси с программой "Мое Солнце". Для последнего выступления музыканты приберегли сюрприз – премьеру новой песни "Так цi не", исполненной в дуэте с известной радио- и телеведущей Тамарой Лисицкой.

Песня написана гитаристом Романом Орловым для одного из проектов ЮНИСЕФ. "Она посвящена всему лучшему, что может быть между мужчиной и женщиной – любви и детям, – объяснил он. – Выбор Тамары, матери двоих детей и просто чрезвычайно обаятельного представителя прекрасного пола для исполнения дуэта в этом смысле был неслучаен".

Для Тамары Лисицкой премьера песни стала еще и дебютом на музыкальной сцене. "Я впервые в сознательном возрасте вышла на сцену в качестве вокалистки, – рассказывает она. – Первые секунды было страшновато, а потом было драйвово, и это, конечно же, заслуга музыкантов "J_морс", которые меня поддерживали. В общем, мне очень понравилось". Напомним, что в прошлом месяце на аншлаговом концерте в КЗ “Минск” музыканты представили еще одну новую композицию – “Паветра”.

Впрочем, завершение тура, в рамках которого группа дала 10 концертов, собравших в общей сложности более 6 тысяч зрителей, не единственная хорошая новость последних дней. 29 ноября на вручении премии "Телепортация" "J_морс" получили награду в номинации "Прорыв года", а 10 декабря коллектив с песней "Мое солнце" примет участие в туре "Песни года Беларуси 2005" по итогам осени. Во всех предыдущих трех конкурсах этого года композиции группы входили в первую десятку.

©1996-2024 Музыкальная газета