На-ка! О-па!

Праздношатающиеся санитары отечественной поп- и рок-музыки из фуршет-дуэта «МГ» 30 ноября прибыли по срочному вызову в минский клуб «Классик». На месте надо было безотлагательно решить нелегкую проблему: соорудить очистной противобензольный редут, иншаллах, призванный надежно защитить душу и разум невзыскательного отечественного меломана от наводящего на него порчу посредством звуко- и голосоизвлечения белорусского исполнителя. Засучив белоснежные накрахмаленные рукава зимних маскировочных халатов, ветеринары шоу-бизнеса внимательно стали вслушиваться в речи лидера группы NAKA Анастасии Шпаковской, которая представляла нашей медкомиссии и случайно забредшим в клуб на пресс-конференцию журналистам свой дебютник «Тебе». Самым острым, как кончик иглы шприца, оказался вопрос следующий: а вот, не дай БГ, всё у коллектива начнет складываться удачно – гастроли там и тут, альбомы здесь и сейчас – то как Настя сможет сочетать сиё со своей службой по основному месту работы в Театре имени Горького? Призадумавшись на мгновение ока, Анастасия виртуально развела руками…

Теперь про о-па. В роли «о-пы» «выступила» вторая прессуха, которая незамедлительно случилась по окончании первой. Этакое ноу-хау от компании West Records, осуществившей еще один релиз – сборку местного рэп-хопа. Пациентами пред нами предстали говоруны из группы НЕСТАНДАРТНЫЙ ВАРИАНТ. Выяснилось, что некоторые до недавнего времени поклонники этого ансамбля, стали обвинять своих вчерашних лжекумиров в алчности и продажности. Дескать, а чё это НВ деньги получают за свои концерты?! «Клинический случай, - сделал пометку в своем блокноте один из «рэп-фуршет-дуэтов». - Принять меры и не допустить клеветы».

…А потом мы потеряли (перечисление в порядке исчезновения) Ивашина, Будкина, Подберезского, Сапунова, Кудрейко, Александрова и отправились чистить скальпелями город от свежевыпавшего снега. Лехаим!

Жыгимонт Таза

©1996-2024 Музыкальная газета