Группа Пуля представит «мыльную рок-оперу» в трех сериях

Группа «Пуля» представляет в северной столице серию концертов «Русский Париж». Отметим, что все это никак не связано с последними событиями в сердце Франции. Загадочный unisexband впервые решил выступить в трех концертных сериях. Представив тем самым нечто похожее на телесериал в духе «мыльной оперы». 29 ноября, 6 и 13 декабря в клубе FireBall вы услышите лиричный фолк-поэтик-рок, заправленный порядочной бешеной энергетикой, блестящими текстами, полными изящных отсылок и аллюзий на парижскую тему: от Жана Морэ до зарисовок питерских двориков Михаила Веллера. Каждый из концертов носит свое название: «Франция в опасности», «Париж под прицелом» и «Марсельеза в купчинских развалинах».

«Почему мы назвали наш первый из серии концерт «Франция в опасности»? – улыбается и вопросом на вопрос отвечает фронтмен и вокалист группы Максим Ермачков. - Все очень просто. Каждое из выступлений связано между собой. Один концерт как шаг к другому. В этот раз мы представляем своеобразную мыльную рок-оперу. «Шаг за шагом» мы подбираемся к Парижу, следовательно, «Франция в опасности». А вот уже когда сердце города-любви «под прицелом», это значит, мы на месте и готовы к бою. Весь музыкальный арсенал у нас при себе».

Напомним, что в начале осени стильный и сомнамбулический клип «Диана» группы «Пуля» попал в ротацию на один из местных французских каналов. Все это стало результатом плодотворной летней поездки Максима Ермачкова в сердце Европы. Своими впечатлениями и настроением в концепции трех серийного концерта и решил поделиться фронтмен и идеолог группы.

В первой серии «Франция в опасности» группа представит концерт в поддержку недавно вышедшего альбома «Шаг за шагом». Второе же выступление, «Париж под прицелом» – только новые песни, навеянные европейскими образами. Это такие треки как «Мадмуазель», «Тайна», «Париж» и «Галлюцинации». Заключительный концерт представит ретроспективу группы, материал первых двух альбомов: «Когда ты уйдешь» и мини-альбом «Губы Шлюх».

Не так давно сомнамбулический клип «Диана» попал в ротацию на один из французских каналов. Все это - результат летней поездки в «сердце» Европы фронтмена и идеолога группы Максима Ермачкова, где он встретился со своими коллегами-музыкантами.

В России коллектив уже в начале осени приступил к записи очередного, третьего по счету альбома. В него войдут как старые хиты в новой обработке «Шаг за шагом», «Небо Италии», «Связи», так и совершенно «свежие», навеянные летней поездкой песни «Мадмуазель», «Париж», «Тайна».

«Название альбома пока не придумали, да и думать об этом еще рано. Обычно сначала записываем треки, а уже потом из цельного материала рождается название к пластинке, - говорит солист Пули Максим Ермачков. – Работы так много, что приходится отменять даже некоторые концерты. Хочется создать совершенно новое настроение, совершенно новое звучание пластинки, проведя пятилетний рубеж в творчестве нашей группы».

Презентацию новой пластинки музыканты планируют представить в Москве в конце этого года. Не исключено, что ее релиз Пуля сделает в Париже. Сейчас группа ведет переговоры с французскими коллегами, обсуждая перспективы развития сотрудничества.

©1996-2024 Музыкальная газета