Просто Мария едет в Беларусь

История простой девушки, которая прошла через серьёзные испытания и преодолела множество препятствий на пути к успеху, процветанию и просто человеческому счастью, не оставила равнодушными очень многих. Но достаточно просто оглянуться вокруг, чтобы увидеть, что похожие истории происходят с девушками не только в далёкой Мексике… Покорять Беларусь едет певица Просто Мария родом …из Москвы. У многих сразу же возникнет справедливый вопрос, почему московская певица так стремится завоевать именно белорусского слушателя. Ответом на этот вопрос будет сама история Просто Марии.

Маша – обычная девочка из обычной семьи. Необычным в ней является только то, что с самого раннего детства, Машенька хотела стать певицей. В шесть лет родители отдали дочку заниматься художественной гимнастикой и, видя её стремление петь и танцевать, в музыкально-хореографическую студию. Которую она и закончила с отличием. Потом были серьёзные занятия в хоре, в студии танца «Умелицы» при Государственном Ансамбле танца «Берёзка». А уже в 15 лет Мария становится солисткой балета в Российском Государственном Академическом театре танца «Гжель» и гастролирует с театром в Болгарии, Германии, Израиле, Мексике, ОАЭ и Франции. Маша поступает учиться в Академию Славянской культуры.

Казалось, что её ждёт безоблачная карьера танцовщицы. Но на одной из репетиций Маша получает серьёзную травму. Всё то время, которое ей понадобилось для восстановления, она серьёзно размышляет о своей творческой судьбе. И понимает, что главное дело её жизни, это всё-таки быть певицей. И окончательно встав на ноги, переводится в ГИТИС, и начинает серьёзно заниматься вокалом.

Группа, в которую она попадает учиться, совершенно замечательная, и встречает Машу легко и непринужденно. Но теплее всех и ближе, ей становится парень по имени Сергей, приехавший учиться актёрскому мастерству из Белорусского города Гомеля. Он так же, как и Маша увлекается музыкой, им нравятся одни и те же фильмы, книги, всё больше времени они проводят вместе…К ним приходит любовь. И, конечно же, Маша делится с любимым своими мечтами о певческой карьере. И именно в этом, самом важном для неё вопросе, Маша встречает полное непонимание. Ее любимый категорически против того, чтобы она пела на сцене, аргументируя своё неприятие полным неверием в то, что Маша сама, благодаря свому таланту, сможет добиться успеха. И ставит Машу перед выбором: или сцена или он! Это было страшным ударом для Маши, она не понимала, и не могла смириться с мыслью, что её любимый заставляет её выбирать между любовью и мечтой. Ведь он сам творческий человек! Но Сергей был непреклонен. И свой выбор, самый тяжёлый выбор в жизни, она сделала.

Отказаться от мечты было выше её сил.

Маша занимается и работает до самозабвения. Вокал, актёрское мастерство, работа в школе – интернате для детей с умственными отклонениями и ослабленным слухом. А по ночам ещё и в одном из ночных клубов Москвы, где, начав работу с должности официантки, в итоге стала ведущей танцовщицей и певицей. Эта школа жизни дала Марии очень многое и в становлении её как личности, и в её отношении к людям, к себе, к творчеству в целом.

Однажды она познакомилась с Антоном Камоловым, тогда популярным ведущим MTV, который рекомендовал её Владе – организатору конкурса «Мир красоты». После этого началась другая жизнь: участие в показах, шоу, съёмки для журналов. Мария стала лицом московского салона красоты Виктора Бородина, не прекратив, при этом, упорные занятия вокалом, так как желание петь, с каждым новым успехом, только крепло.

И Марию заметили и оценили именно те люди, которые помогли ей стать певицей, осуществиться её мечте о золушке, о просто Марии, добившейся успеха благодаря своей целеустремлённости и упорному труду.

Это композитор и продюсер Макс Алейников, и поэт Владимир Кубышкин. Но как же она была удивлена и обрадована, узнав, что авторы «её» песен, поверившие в неё, живут и работают в Беларуси. Ведь не глядя ни на что, с нашей страной у Марии связаны самые лучшие воспоминания. Мария поняла, что работать хочет не только в России, но и в Беларуси, и очень хочет завоевать любовь белорусских людей. И надеется, что и её любимый поймёт, насколько он был не прав…
У Просто Марии планов громадьё. Записываются песни, некоторые из которых, уже активно ротируются ведущими FM – станциями нашей страны. На песню «У осени насморк» снят клип, который можно увидеть на первом музыкальном телеканале, телеканале СТВ, первом национальном телеканале. Планируются выступления в клубах и на концертных площадках. Просто Мария пробует себя и как кутюрье, под руководством нашего известного модельера Натальи Поткиной.

Но самым главным сейчас, для неё стало решение, выдвигать себя, как претендентку представляющую Беларусь на конкурсе Евровидение в 2006 году в Греции.

©1996-2024 Музыкальная газета