Клип Славы «Украла улыбку»

Певица Слава, известная своими одинаково успешными и по-разному красивыми видео, которые делали для нее лучшие клипмейкеры страны, такие как Михаил Хлебородов, Сергей Кальварский и многие другие, сейчас работает над новым клипом на песню «Украла улыбку», которую на текст Лары Д`Элия, написал для нее композитор Дмитрий Дубинский. Планируется, что эта песня войдет на альбом под рабочим названием «Классный», который Слава планирует выпустить в апреле 2006 года.

Режиссером «Украла улыбку» стал Влад Разгулин, автор большого количества успешной телерекламы, в том числе одного из самых рейтинговых среди зрительской аудитории ролика «Блок» известного сотового оператора, а также музыкальных клипов таких исполнителей как «Би-2», Данко, Олег Газманов, «Стрелки». Видеооператором стал Марат Адельшин.

Концепция, разработанная создателями, состоит в том, что у Славы нет партнеров по ролику. Есть только запоминающиеся персонажи из параллельных миров, которые оттеняют главную героиню и раскрывают мир ее фантазий. Это два боксера близнеца, борющиеся друг с другом, маскулинный персонаж, в ухо которого вдета огромная серьга от Tiffany, горничная и гейша, типичные порно-образы, которые сообщают особенное настроение клипу Славы.

В клипе «Украла улыбку» певица впервые покажет себя перед публикой в абсолютно новом имидже. По словам людей, отвечающих за содержание и картинку видео, в ролике создан неожиданный и свежий образ Славы – поп-дивы, печальной красавицы в стиле двадцатых годов.

Общую эстетику видео определял один из лучших московских стилистов Петр Аксенов: «Ключевым словом в концепции клипа «Украла улыбку» является – Fashion. Это не casual, а гламур, в лучшем смысле этого слова. Если раньше Слава в своем облике пробовала разные молодежные стили, то теперь это – настоящая женственная провокация. Очень секси, очень странно, неожиданно и красиво». Петр Аксенов уже работал со Славой, когда выбрал ее в качестве модели для проекта столичного арт-кафе «Галерея» - «Венценосный Лондон». Тогда он представил Славу в роли лондонского денди начала века с винтажными аксессуарами – настоящим английским цилиндром и тростью. Новое обращение к той эпохе обещает стать еще большим шоком для отечественной публики.

Особенно ярко новый женственный и притягательный образ певицы будет выглядеть по сравнению с ролью девушки Лисы, бойца команды специального назначения, с которой Слава дебютирует как киноактриса в полнометражной картине Михаила Хлебородова «Параграф 78». «Так как фильм планируется выпустить в прокат только в апреле, я надеюсь опередить свое появление перед публикой в образе девушки-супермена этим смелым, актуальным и остромодным видео, - комментирует певица, - Мне не хотелось бы, чтобы мой кинообраз, по замыслу Хлебородова решительный и мужественный, затмил собой образ певицы Славы, поп-дивы и просто красивой женщины, которого мы добиваемся в клипе «Украла улыбку». Я умею быть разной».

Видео, которое планируется к показу на всех центральных каналах, будет черно-белым, что призвано еще сильнее подчеркнуть эстетскую и провокационную сексуальность его образов.

©1996-2024 Музыкальная газета