Концерт Пукста в клубе "Дым"

Как-то, размышляя о судьбах отечественной популярной музыки, поп-корн мелодизма и мелодически-сиропного рока, который опустошает карманы родителей в последние дни осени, я в поисках новых и (знающие Пукста, подтвердят) экстремальных ощущений, решил напроситься на одну из его последних перед концертом репетиций. Я сел в углу и стал слушать то, что, как я потом признался сам себе, берётся скорее из сфер, нежели из произведений коллег. Горькие и ироничные тексты водчёркнутые его безумием и мощная харизма, на которой, собственно и строились его последние джазовые выступления, образовали то, что можно смело назвать ЕГО стилем.

Пукст, это исчадие ада, и, одновременно, создатель нереально нежной музыкальной ткани, заразил своей энергией ещё трёх человек и создал PUKSTBAND, где слились воедино предельная искренность и высококачественный драйв.

Я, побывав на одной из репетиций, поразился безупречной организованности "безумного" Пукста, который кропотливо и последовательно создавал то волшебство, которое прозвучит 4 декабря в клубе "Дым".

Иторь Снитко

©1996-2024 Музыкальная газета