Hives готовятся к работе над новым альбомом

Шведская рок-команда the Hives готовит материал для нового студийного альбома, релиз которого ожидается осенью 2006 под лейблом Interscope. "Это так ново," – говорит вокалист Pelle Almvqist в интервью Billboard.com: "Пока мы еще не исполняли новые песни на концертах, но есть очень неплохие идеи." Группа только что завершила турне по Японии и Австралии. Возможно, это были последние гастроли в поддержку пластинки 2006 года "Tyrannosaurus Hives." Альбом дебютировал на 33 позиции в Billboard 200 и на сей день разошелся тиражом в 171,000 копий по Соединенным Штатам, судя по данным от Nielsen SoundScan.

"Честно говоря, мы не очень-то рады перерыву," – говорит Almvqist: "Но он необходим. Я думаю, чтобы нам снова захотелось работать, потребуется не более двух недель."

22 ноября состоится релиз DVD "Tussles in Brussels", о котором Almvqist отозвался так: "по всем параметрам классическое шоу Hives". На DVD также будут записаны новые видео "Abra Cadaver" и "A Little More for Little You", отснятые в Мемфисе под руководством John'а Michael'а McCarthy.

©1996-2024 Музыкальная газета