Бурлеск-шоу "Шкатулка" Ляли Бежецкой

Танцовщица Ляля Бежецкая впервые появилась на сцене в 1991 г. в составе коллектива. В 1997г. м-ль Ляля начала ставить и исполнять сольные танцевальные номера, которые постепенно складывались в зрелищную и интерактивную шоу-программу с декорациями и спецэффектами. К 2000 году м-ль Ляля уже снискала популярность в Минске и всей Беларуси, а также в Литве, Польше и Украине. В 2002 году Ляля Бежецкая уехала в Лондон, где узнала, что тот творческий почерк, который она уже успела выработать, на самом деле существует давно и называется «бурлеск». Это жанр, который подразумевает воплощение причудливых или забавных образов через танец-игру, порой с весьма пикантным сюжетом. Бурлеск становится всё более популярным в Европе, существуют занятия, магазины одежды, вечеринки и веб-сайты, посвящённые бурлеску.

В 2005 г. м-ль Ляля Бежецкая вернулась из Лондона с ещё более стильным и антуражным шоу, чем раньше. Возникло желание выйти за рамки живых концертов и попробовать новые формы искусства – в результате чего был снят видеоклип и начала писаться книга.

Как и прежде, м-ль Бежецкая является автором всех идей, которые воплощены в её бурлеск-шоу. Спешите видеть, дамы и господа!

Видеклип «Шкатулка» был придуман и снят летом 2005 года, когда Ляля Бежецкая познакомилась с Димой Понтелейко (режиссёром) и Андреем Герасимчиком (оператором). Совместное творчество породило яркий и необычный ролик.

Музыка для ролика должна была представлять собой танцевальный хит, в котором переплетались бы самые разные музыкальные жанры – так же, как самые разные образы существуют бок о бок в шоу Ляли Бежецкой. С этим успешно справился диджей Индиго Блю при поддержке групп «Стокс» и «Драм Экстази».

Планируется, что видеоклип «Шкатулка» появится на экранах 1-го Музыкального, СТВ, ОНТ, БТ, МТВ. Радио-версия звуковой дорожки будет предложена радиостанциям Минска для ротации.

О презентации клипа «Шкатулка»: День – 6-е дкабря, Место – клуб Алькатраз.

Среди гостей ожидаются танцоры, музыканты, дизайнеры, диджеи, арт-менеджеры клубов, люди из мира кино, а также некоторые звёзды белорусской эстрады и другие знаменитости. Почётные гости, а также участники проекта «Шкатулка» разместятся в Чикаго-холле, где будет накрыт фуршет и где по обоюдному желанию СМИ смогут взять интервью у любого из присутствующих. В основном зале будут друзья Ляли Бежецкой и другие посетители. Общая численность гостей не превысит 250 человек.

На вечеринке будет воссоздана атмосфера клипа: хостесс будут наряжены в костюмы из ролика, и с ними можно будет фотографироваться, ведущий проведёт игры и викторины, за пультом будет играть диджей Индиго Блю, а м-ль Бежецкая и бас-гитарист из группы «Стокс» выступят вживую.

©1996-2024 Музыкальная газета