Энергия «Нечетного воина» в Кремле

2-3 декабря в ГЦКЗ «Россия» Олег Нестеров примет участие в программе «Нечетный воин», в рамках которой исполнит балладу Михаила Карасева «То из того» в сопровождении симфонического оркестра под управлением Феликса Арановского. «Слегка волнуюсь, потому что последний раз я пел под оркестр 10 лет назад - на новогоднем огоньке - песню про погоню из кинофильма «Неуловимые мстители», - делится впечатлениями Олег Нестеров. - Сама песня мне очень нравится, многие говорят, что она похожа на творчество «Мегаполиса», поэтому я не переживаю за музыкальную фактуру. В «России» у меня уже было два сольника, а вот оркестр интригует…».

В концерте также примут участие «БИ-2», Инна Желанная, Найк Борзов, Диана Арбенина, «Пикник» и многие другие звезды российской рок-сцены. «Нечетный воин» - это явление, в котором объединились несколько пластов культуры. С музыкальной точки зрения это рок-н-ролл, трип-хоп и singer song writing. Одновременно это арт-проект и литературно-философская тематика. Настроение «Нечетного воина» несет в себе отказ от временных, географических и жанровых констант. Подтверждением этому служат и тексты песен, и состав артистов (Россия, Латвия, Белоруссия, Израиль, Австралия), клипы и фотосессии для альбома.

«Несмотря на то, что фотосессия длилась целый день, впечатления от нее остались самые светлые, - рассказывает Олег Нестеров. – Энергия костюмов, напоминающих чеховский «Вишневый сад», просто прилипала ко мне во время съемок. И было очень жалко, что все так быстро закончилось и пришлось одеть нескладную современную одежду».

Нечетный воин – тот, который не стоит в ряду прочих, не рвется в бой и знает, как его избежать. В этом состоит его сила, которая приводит к нравственной победе. «Нечетный» - означает тот, который будет следующим. На это нужны силы, а они есть не у каждого, это ажиотаж и внимание, недоступные прочим. Нечетный – это тот, который может идти вперед.

©1996-2024 Музыкальная газета