Первая интерактивная музыкальная премия Телепортация 2005

Пресс-конференция по поводу вручения Первой интерактивной музыкальной премии по 12 номинациям «Телепортация 2005» состоится 28 ноября в конференц-зале Дворца Республики. Телевизионная музыкальная премия «Телепортация 2005» была организована в апреле этого года Первым музыкальным телеканалом, при поддержке Министерства информации РБ и спонсорских организаций. Задача конкурса – оказать поддержку существующим белорусским исполнителям, а также стимулировать исполнителей к производству новой качественной видео-продукции.

Особенность премии – определение победителя самим зрителем. Только его мнение являлось основанием для определения победителей конкурса. В течение восьми месяцев свое мнение зрители выражали путем интерактивного голосования (по телефону, SMS, электронной почте). 20 ноября голосование закончилось и пришло время подводить итоги.

Название конкурса «Телепортация 2005» отражает принцип интерактивности, изначально заложенный в политику Первого музыкального телеканала. Понятие «телепортации» будет отражено в финальной церемонии вручения премий, которая состоится 29 ноября в 19.00 в столичном Дворце Республики. Во время концертного шоу у зрителей появится реальная возможность в живую увидеть выступление своих кумиров. В ходе мероприятия победителям в 12 номинациях будут вручены статуэтки и памятные дипломы. Интересно то, что победителя в номинации «Зрительские симпатии» определят зрители прямо в процессе концертного шоу. Также в зале будет осуществляться видеосъемка, так что в дальнейшем запись мероприятия можно будет увидеть на Первом музыкальном телеканале.

Среди номиминантов группы J-Морс, Тяни Толкай, Мэри Поппинс, певицы Алеся, Полина Смолова, Влада, Елена Гришанова, Анжелика Агурбаш, дуэт Искуи Абялян и Алексанра Патлиса. Гости шоу - Николай Трубач, Анжелика Рудницкая, братья Запашные, группы «Плазма» и «Фанки». Номинанты и гости торжественно подъедут ко Дворцу Республики на лимузинах и, ступая по ковровым дорожкам, в лучах видео и кинокамер проследуют в здание. Вас ждет уникальное оформление шоу, лучшие звезды отечественной сцены, зажигательное феерическое шоу, гости из России и Украины, а также ваши любимые ви-джеи Первого музыкального в качестве ведущих финального шоу Первой музыкальной премии «Телепортация 2005».

©1996-2024 Музыкальная газета