«Народные Артисты» против Сета Ригса

Уникальный шанс проверить свои профессиональные навыки представился на днях «Народным артистам». Дело в том, что в столицу прибыл педагог с мировым именем и огромным послужным списком, в котором числятся одни звезды. Сет Ригс, учивший вокалу Пола Маккартни, Марайю Керри, Майкла Джексона, Бритни Спирс и много еще кого из знаменитостей, посетил Москву. Приехав в столицу, он провел несколько мастер-классов, на которых рассказывал не просто как надо петь, а о том, как надо петь, чтобы стать звездой.

«Народники» решили не упускать шанса узнать секреты заокеанского мастера и всем составом отправились на урок к Сету Ригсу. Впечатление у всех осталось разное, но главное, что поняли артисты про себя – это то, что они все это уже знают.

Александр Панайотов:
«У меня, сказать по правде, осталось о мастер-классе двоякое впечатление. С одной стороны я уважаю авторитет Сета Ригса, потому что он зарекомендовал себя как настоящий профессионал. С другой – я слушал его и понимал, что мне это хорошо известно. Еще в Украине я занимался тоже с американским педагогом, который научил меня всем соул-приемам, которыми я сейчас владею. Поэтому мне показалось, что мастер-класс Сета Ригса – для совсем начинающих исполнителей, которые еще не учились. Но в любом случае, это было полезно для меня, как для артиста. Я почувствовал себя увереннее, убедился в том, что знаю достаточно для того, чтобы считать себя профессиональным исполнителем. Кроме того, я прошел своеобразный кастинг, и Сет Ригс выбрал меня в качестве «модели» для демонстрации своей системы, пригласив меня на следующий мастер-класс, чему я очень рад. Мне бы очень хотелось услышать о своей работе мнение профессионала».

Анна Алина:
«Сет Ригс покорил меня, прежде всего, как мужчина. Я ожидала увидеть 75-летнего старичка, который читает нудные лекции о том, как правильно открывать рот. Но когда я увидела этого «старичка»… у меня рот открылся от удивления, настолько он живой, яркий человек и как интересно рассказывает. Поэтому час мастер-класса пролетел для меня как одна минута. Несмотря на то, что он говорил в принципе знакомые мне вещи, мне было бы очень интересно позаниматься с ним индивидуально, потому что когда много народу, трудно узнать что-то именно для себя. Но, в общем, впечатление осталось очень позитивное».

Оксана Казакова:
«Я сидела на этом «уроке», и на меня прямо нахлынула ностальгия по моим школьным годам. Вспомнила свою учительницу по вокалу, к которой до сих пор с удовольствием захожу в гости, когда бываю в Питере. И много чего еще мне вспомнилось. И знаете, я вздохнула с облегчением, что прошло это время каждодневной, трудной ученической работы. Тем не менее, я почерпнула для себя какие-то знания и очень порадовалась, что, несмотря на все заявления об «отсталости» нашего шоу-бизнеса, у нас учат также хорошо, а может и лучше, чем в Америке».

©1996-2024 Музыкальная газета