Дмитрий Коннов назначен Гендиректором Universal Music Russia

Лондон, 22 Ноября, 2005 - , назначение тут же вступило в силу. Об этом было объявлено Вице - Президентом по Центральной и Восточной Европе в Universal Music Group International, Вико Антиппасом. Коннов (34 года) берет на себя ответственность за все направления деятельности Московского отделения компании. До этого он занимал несколько постов на MTV Russia, последний из которых - Вице Президент по Маркетингу, PR и связям с музыкальной индустрией. Ранее он работал на радио, в рекламе и журналистике.

Коннов сменяет Дэвида Джанка, Генерального Директора Universal Music Russia, который покидает компанию в декабре 2005 и возвращается на родину в США. Джанк, работая совместно с Interscope Records, компанией Universal Music Group, сыграл ключевую роль во всемирном успехе группы t.A.T.u., чей первый альбом, 200/KM In The Wrong Lane, разошелся тиражом более 5,5 миллионов копий по всему миру. Их второй альбом, "Люди Инвалиды / Dangerous and moving" вышел в октябре 2005 и тут же занял лидирующие позиции в музыкальных чартах по всему миру.

Джанк начал работать в PolyGram (сейчас - Universal Music Russia), первой западной звукозаписывающей компании, открывшей свое представительство в России, в 1996 году. Он занял пост Генерального Директора в 1999 году.

Вико Антиппас заявил: "Я уверен, что Дмитрий Коннов выведет команду Universal Music Russia на новый уровень успеха: он имеет большой опыт в различных секторах музыкальной и информационной индустрий. Я также хочу отдать дань уважения Дэвиду Джанку за то, что он помог сделать Universal Music Russia динамичной и успешной компанией, что произошло отчасти благодаря всемирной популярности группы t.A.T.u."

Дмитрий Коннов заметил: "Universal Music Russia является ведущей российской звукозаписывающей компанией. Я очень рад работать во благо дальнейшего развития и процветания этого бизнеса, и счастлив, что мне предоставляется возможность это сделать".

©1996-2024 Музыкальная газета