КлЁндайк отметил день рождения в Москве

Молодой минский коллектив КлЁндайк в прошедшие выходные отпраздновал свой день рождения первым концертом в Москве. Выступить в златоглавой группу пригласила Екатерина Либерова, пресс-аташе гр. Агата Кристи. Дебют состоялся в стенах z-club – уютного и дружелюбного московского клуба. Несмотря на первое посещение группой российской столицы, свободных мест в зале не было.

Коллектив отыграл полную программу из своего будущего альбома, и презентовал новую композицию под названием "Одна", ранее нигде не исполнявшуюся.

"Было, конечно, сложно, ведь нас многие видели и слышали впервые, а искушенную московскую публику достаточно трудно удивить, - поделилась впечатлениями вокалистка коллектива Катя Пытлева, - были небольшие проблемы со звуком, но все шероховатости с лихвой окупились теми эмоциями которые мы получили от зрителей…" Совершенно случайно на концерте группы присутствовали звезды проекта "Дом-2" Май и Солнце, которым настолько понравилось выступление коллектива, что теперь песни КлЁндайк зазвучат и в этом реалити-шоу.

Выступление прошло настолько удачно, а публика так тепло встретила минскую команду, что администрация клуба предложила КлЁндайк приезжать с концертами почаще, и уже определена дата следующего появления группы в Москве – 10-го декабря ребята отыграют совместный концерт с известным коллективом Город 312.

Также за время своего пребывания в Москве солистка коллектива Катя Пытлева встретилась с Глебом Самойловым и Александром Ф. Скляром. Последний, прослушав композиций группы "Клендайк", очень настойчиво попросил пригласить его на следующий концерт группы в Москве.

©1996-2024 Музыкальная газета