Фестиваль АнтиСПИД-Хардкор-Сейшн в клубе Реактор

2 декабря в минском клубе Реактор состоится большой 5–ти часовой фестиваль «АнтиСПИД-Хардкор-Сейшн» посвящённый сразе нескольки событиям. Во-первых в рамках фестиваля соcтоится презентация второй части сборника Hardcore-Respublika. Расказывает продюссер проекта Сергей, Sanki (гр.Куклы): «Сборник представляет из себя компиляцию самых убойных банд играющих хардкор в России, Беларуси и Украине. Необходимость его продиктована востребованостью субкультуры (хардкора). Цель - продвижение этой культуры. Это не коммерческий проект, но идейный. На сборнике такие известные банды как Аматори, Психея, Диезы, ТТ-34, Куклы, Пневмания, Сок, Скин Хэйт, Сканг, Спаторна и др. Всего 17 участников. Также есть 4 видео- клипа и тематическое слайд шоу. Адреналин обрушивается на тебя с первых тем и не отступает до самого аутро. Ещё одна цель сборника это дать молодым группам шанс показать и заявить о себе! Единство это и есть сила хардкора. Здесь нет места лицемерам и зависникам. Хотя некоторые группы и ведут себя некрасиво, осуждая тех кто уже добился успеха... Это укрепившийся брэнд набирающий абороты и не желающий сдавать свои позиции... Помимо групп представленных на сборнике в концерте будут участвовать и коллективы, активно желающие показать себя: PARTYZONE и ЗЬМЯЯ.»

Во- вторых данный фестиваль будет посвящён Всемирному дню борьбы со Спидом. Вот что говорит по этому поводу один из организаторов акции, лидер группы КУКЛЫ Сергей, Sanki:

«1 декабря - Всемирный день борьбы со Спидом. Данная проблема актуальна и для нашей страны. Фестивалем 2 декабря мы хотим показать молодёжи, что отрываться можно не только от наркотиков, но и слушая просто хорошую отечественную музыку. Нужно любить себя и окружающих нас людей. Нельзя допустить чтобы Вич и дальше распространялся создавая нам галимую реальность в которой мы не хотим жить. Мы вместе должны этому противостоять и не забывать. А самое главное предупредить про опасность наиболее активную часть нашего общества-молодёжь. Кто знает-тот защищен. В век информации знание является нашей силой! Цель молодежи Беларуси- знать и хранить собственные жизни во имя будущего нашей страны....

Слэм и хардкор помогают нам быть в обойме. Мы считаем своим долгом информировать хотя бы раз в год, о том, что надо следить за собой и быть осторожным». Каждый пришедший на концерт получит в подарок презерватив и тематическую литературу. Будут организованы конкурсы по антиспидовской тематике.

©1996-2024 Музыкальная газета