"Берлинские голоса" в Баку

Сегодня в Бакинском джазовом центре состоится заключительный концерт джазовой группы из Германии Berlin Voices ("Берлинские голоса"). Гастроли этого популярного в Европе коллектива стартовали в нашей столице 20 ноября. Всего группа дала три концерта. Стоит отметить, что молодые немецкие джазмены впервые приехали в Баку. В команде четыре солиста и три инструменталиста. Примечательно и то, что вход на все концерты, включая сегодняшний, свободный. Завершатся гастроли "Берлинских голосов" концертом, который будет дан для бизнесменов и политиков.

Турне джазовой команды в Азербайджан осуществляется по линии посольства Германии. "Берлинские голоса" пользуются популярностью в родной стране, а также во многих других европейских государствах. В нашем городе джазовая публика также восторженно принимает немецких музыкантов, уже состоявшиеся концерты прошли при аншлаге. Стоит отметить, что группа много гастролирует, принимает участие практически во всех джазовых фестивалях мира, а также выступает по линии государственных структур.

Программа, с которой джазмены пожаловали в наш город, называется Made in Germany. "Джаз в подаче Berlin Voices отличается оригинальностью и индивидуальным подходом к музыке. Две певицы и два певца - 4 голоса, сливающиеся в пульсирующей единице" - так отзываются о "Берлинских голосах" некоторые критики. В состав вокальной команды "голосов" входят Эстер Кайзер, которая много гастролировала с Берлинским оперным ансамблем, Сара Кайзер, Марк Секара, которого называют одним из талантливых певцов немецкой джазовой сцены, а также Кристофер Бенн.

Абульфат Адхем-заде

©1996-2024 Музыкальная газета