"Тяни-Толкай" чуть не разбились

Участники группы "Тяни-Толкай" Павел Клышевский и Андрей Заяц вернулись из поездки в Турцию, где провели 12 дней. По дороге домой в самолете, на котором летели музыканты, произошла поломка, и ребята пережили несколько весьма тревожных минут. Музыканты замечательно отдохнули на турецком курорте и приобрели новых поклонников. Неудивительно, что среди отдыхающих, 70% которых составляют жители постсоветского пространства, нашлись белорусские граждане, которые, узнав Павла с Андреем, не преминули рассказать всем остальным, что в отеле вместе с ними живут самые настоящие звезды. В итоге участники "Тяни-Толкай" практически каждый вечер по-дружески развлекали постояльцев гостиницы песнями под гитару.

Однако приятный отдых был омрачен небольшим инцидентом, возникшим по дороге домой. На десятой минуте полета из Анталии в Москву музыканты и остальные пассажиры почувствовали встряску, после которой ощутимо снизилась высота. Не смотря на заверения стюардессы, что с самолетом все в порядке, в салоне началась легкая паника. "Мы почувствовали, как самолет снизился, и это было очень неприятно, – вспоминает Павел Клышевский. – Не знаю как в остальной части самолета, но в хвостовом отсеке, где летели мы с Андреем, люди начали даже кричать от страха, потому что тряхнуло нас очень сильно".

Большую часть времени самолет летел на предельно низкой высоте, и потом еще около получаса кружил над Москвой, прежде, чем сесть. Как выяснилось, вышел из строя один из четырех двигателей, что, к счастью, не привело к катастрофе, и экипаж и все пассажиры включая музыкантов "Тяни-Толкай" отделались легким испугом. По словам музыкантов это случай никак не повлиял на их отношение к авиаперелетам, но проверить это они смогут только в следующий раз, когда нужно будет подняться на борт самолета. В данный момент "Тяни-Толкай" работают в студии над песнями для своего нового альбома.

©1996-2024 Музыкальная газета