"EUROCHART 2005, ЧАСТЬ 2"

Музыкальный эфир регулярно пополняется новыми песнями. Одни становятся хитами, их хочется слышать снова и снова, но для этого часто приходится ждать, пока отыграют другие, менее привлекательные композиции. Можно ли обойтись без этого утомительного процесса отсеивания зерна от плевела? Можно - таким "ситом" являются престижные музыкальные чарты, отслеживающие самые громкие хиты. На основании авторитетных чартов и по особым рекомендациям радиостанции "Европа плюс" компания "Танцевальный рай" и составила новый "Eurochart 2005, часть 2" - сборник, который всегда держит марку!
Текущий год выдался феноменально урожайным на хиты. Сливки музыкального Олимпа расстарались как могли, осталось только собрать лучшие плоды их мелодичных трудов и… наслаждаться! "Eurochart 2005" открывает сенсационный сингл "First Day", который один из самых модных диджеев соврменности Тимо Маас создал в тандеме с фронтменом культовых "Placebo" Брайаном Молко. Трек побил все рекорды по удержанию на вершине клубных, радийных и торговых чартов!

Ещё одна сенсация сборника - потомственный дворянин, капитан британской армии и бывший миротворец в Косово Джеймс Блант. Впрочем, прославился он вовсе не вышеперечисленным, а пронзительно красивой балладой "You're Beautiful" (№1 в Великобритании, Австрии, Дании, Германии, Голландии, Швейцарии, старт с №3 в американском "Billboard" и далее повсеместно).

Если кто и может потягаться с Джеймсом Блантом силой таланта, так это его земляк - сладкоголосый Крэйг Дэвид. Поэтому он тоже есть на новом "Еврочарте", вместе с умопомрачительным (других не держит) хитом "All The Way". Франкоязычный сердцеед K-MARO старается не отставать - берёт всё больше шармом и новым, очень осенним по духу творением "Sous L`Oeil De L`Ange".

Но, как бы романтики-певцы не старались, "вымышленные" мультяшные голоса сегодня в не меньшем почёте. Достойное место в сборнике заняла песенка "Lonely" от афроамериканской звезды r'n'b, уроженца Сенегала с загадочным именем AKON. Этот трек - рекордсмен среди стильных рингтонов, побивший даже Сумасшедшую Лягушку!

Рок-н-ролльной серьёзности и альтернативного веса компиляции прибавляют повзрослевшие и заматеревшие финские звёзды THE RASMUS с эпохальным боевиком "No Fear" с новой пластинки "Hide From The Sun".

Дальше - больше: знаменитый итальянский диджей BENNY BENASSI с не менее известным хип-хоп-певцом DHANY заводит публику хитом "Every Single Day", качает танцполы латино-хит "Suavemente" от PAUL CLESS feat. BRIXX, уносит к звёздам Андре Таннебергер aka ATB со своей свежайшей композицией "Humanity"… Для любителей движений почётче да повеселее в "Еврочарте" зажигает бельгиец DANZEL с последней работой "Put Your Hands Up In The Air!", а через несколько дорожек от него - веселятся короли музыкальной анимации HOT BANDITOZ с лучшим курортным хитом "Theo Theo (Veo Veo)". Ну и, разумеется, без долгоиграющего персидского хитмейкера АРАША тоже не обошлось - заводная вещичка "Tike Tike Kardi" заскучать не позволит. В качестве партизанского отряда на "Eurochart 2005" заброшены наши русские ребята X-MODE & DJ NIL и их по-европейски качественный ремикс на бессмертную мелодию Фрэнсиса Лэя "Love Story". Звёздные иностранные гости уважительно потеснились. Их, кстати, много ещё осталось: THE BRAND NEW HEAVIES, JEM, KRISTIAN LEONTIOU, VERANO… И все они ждут вас - в топовой двадцатке "Eurochart 2005"!

©1996-2024 Музыкальная газета