Лидер MATCHBOX TWENTY выпустил первый сольник

Лидер MATCHBOX TWENTY и автор хита Сантаны "Smooth" выпустил первый в жизни сольник - "Something to be". "С тех пор, как я себя помню, я всегда хотел рассказывать истории. Но у меня никогда не хватало терпения сидеть за печатной машинкой и писать рассказы или что-нибудь в этом роде. Я начал писать песни, чтобы передать свои идеи наилучшим образом, каким мог", - говорит Роб Томас, известный как композитор и лидер группы MATCHBOX20. Теперь он заявляет о себе как сольный артист, выпустив пластинку "Something To Be".

Чего стоит ожидать от дебютной сольной работы Роба Томаса? Уж точно не диска а-ля MATCHBOX20. Томас предстает немного иным на этом альбоме, хотя некоторые треки возможно напомнят просвещенным меломанам об этой группе. Однако здесь гораздо больше зрелой открытости и спокойствия, нежели пост-гранжевой альтернативы. "Lonely No More" и "This Is How A Heart Breaks" идеально вписались в радиоформат. Пластинка отличается разнообразным музыкальным ландшафтом: "This is How a Heart Breaks", к примеру - практически танцевальная поп-песня, а "When the Night Comes" - меланхоличная баллада, исполненная Робом на фортепиано.

Несмотря на слово "сольный", Томас писал альбом, разумеется, не один. Среди музыкантов, задействованных в записи пластинки, - настоящие корифеи: Джон Майер (гитара), басист Доктора Дре Майк Элизондо, гитарист Тома Петти и HEARTBREAKERS Майк Кэмпбелл, а также гитарист Принса и REVOLUTION Венди Мелвойн. С таким составом просто невозможно записать плохой альбом, а учитывая талант самого Роба, успех обеспечен!

Неиссякаемый творческий двигатель группы MATCHBOX20, Роб Томас признан одним из самых одарённых вокалистов и композиторов в современной музыке. Дебютировав в 1996 году, MATCHBOX20 стали одной из самых успешных рок-групп, продав по всему миру более 25 миллионов копий своих альбомов. Томас сочинил для этой команды ряд хитов, занявших первые строчки чартов: "Push," "3AM," "If You're Gone," "Bent," "Real World," "Back 2 Good," "Mad Season," "Disease," "Unwell", "Bright Lights"… Благодаря Робу MATCHBOX20 провели на вершинах хит-парадов Modern AC и Adult Top 40 больше недель, чем кто-либо ещё!

Слава талантливого хитмейкера привела Роба Томаса к сотрудничеству с рядом рок- и поп-звёзд. И если до сих пор ещё оставались люди, которые ничего о нём не знали, то после выхода сингла знаменитого Карлоса Сантаны "Smooth" Робу рукоплескал весь мир: за эту композицию он, ее автор, получил 3 премии "Грэмми". Также Роб Томас работал с Вилли Нельсон, Марком Энтони, Миком Джаггером, Берни Таупином и другими, внеся вклад в продажи более чем 75 миллионов записей и завоевав 13 премий BMI, включая номинации "Лучший композитор" (два года подряд) и "Лучшая песня года". Его талант был признан журналами "American Songwriter" (который назвал его композитором года) и "Performing Songwriter". А в июне 2004 портрет Роба Томаса с его первой премией "Starlight" был добавлен в Зал Славы Композиторов.

А вообще-то в жизни Роба Томаса существует не только музыка. Роб и его жена основали Sidewalk Angels Foundation - некоммерческую организацию, созданную для помощи нуждающимся американцам и работающую с различными благотворительными учреждениями, чтобы помочь бездомным людям, которые не могут позволить себе надлежащее медицинское обслуживание; и животным, с которыми плохо обращались или бросили.

С выходом дебютной сольной пластинки Роб Томас начинает новую главу своего замечательного музыкального путешествия.

©1996-2024 Музыкальная газета