Алексей Гоман заставил плакать всю съемочную группу

Великолепным творческим дуэтом началось сотрудничество одного из лучших композиторов отечественной эстрады Кима Брейтбурга и народной артистки России Людмилы Николаевой. Специально для нее Ким Брейтбург написал композицию «Облака», которая понравилась Людмиле Николаевой настолько, что она предложила спеть ее дуэтом с одним из «народников» Алексеем Гоманом. «Для меня очень радостно, что Леша, несмотря на свою молодость, работает в серьезном жанре, - объяснила свой выбор артистка, - сейчас большинство молодежи выбирает легкую музыку без особой смысловой нагрузки, Леша же на этом фоне выглядит очень привлекательно. Поэтому я и предложила ему спеть эту композицию дуэтом».

Песня получилась очень лиричная, с трогательными фольклорными нотками и довольно философским текстом. А на днях, в лесопарке ВВЦ прошли съемки видеоролика на эту композицию. По замыслу режиссера клипа Ирины Мироновой сюжет видео разворачивается на кладбище. Собственно, сам сюжет очень прост: минимум действия и максимум эмоций. «Песня «Облака» имеет очень явный философский контекст, - рассказывает Леша Гоман, - а прекрасная мелодия настраивает скорее на размышления, чем на активные внешние действия, поэтому вся интрига клипа перенесена на внутренние переживания героев».

Алексей Гоман рано потерял родителей, и сюжет клипа ему действительно близок. Поэтому когда эта тема всплыла во время съемок, ему вновь пришлось пережить боль утраты. Однако, как настоящий мужчина, Леша свои эмоции сдерживал, к тому же рядом была его любимая девушка - Маша Зайцева, которая его поддерживала.
Кроме напряженной психологической атмосферы, артистам пришлось еще бороться и с ужасным холодом, который царил все два дня на съемочной площадке. А Леше по сюжету пришлось еще и лежать на земле, рядом с могилой матери.

- Я пролежал так довольно много времени, - рассказал Алексей «МК». - Конечно, было холодно. И я думал о своей матери. Когда Людмила Николаева села рядом, мне и правда стало легче. Наверное, ее позитивная энергетика так повлияла.

Самой Людмиле Николаевой тоже пришлось нелегко.

- Замерзла, конечно, - призналась артистка. - Но этот клип того стоит. Это очень трогательная история, и главное, с хорошим концом. На земле ведь так много одиноких людей, которых не кому поддержать. Но главное верить - что бы не случилось, мать всегда рядом, и дает силы жить.

©1996-2024 Музыкальная газета