Дибров пригласил Чернуся в Б-2

19 ноября в клубе Б-2 в рамках программы «проСВЕТ» состоится выступление группы «Чернусь». Небезызвестная концертная площадка стала штаб-квартирой нового проекта, стартовавшего в октябре 2005 года на канале «Россия». Его идею и название придумал Борис Гребенщиков, организовывал и вдохновлял телеведущий Дмитрий Дибров. Цель программы, по словам ее создателей, - отыскать и показать творческих, талантливых, но «нераскрученных» людей. Людей, «которые думают перпендикулярно развлекательному вектору».

В Б-2 группа «Чернусь» исполнит песни с альбомов «Она» и «Он», а также новые композиции, в числе которых «Джон Ленон вам сказал», первый гитарный рифф которой был рожден еще два месяца назад.

«Я тогда услышал по радио, что собирается тусовка в поддержку «оранжевой» революции, и сказал: «Мне в моей стране не нужен Ющенко», - рассказывает о создании песни Дмитрий Чернусь. – У Beatles есть композиция Revolution, вот суть в этом: если ты хочешь революции и насилия, то это - без меня!»

Также в выступлении примет участие как полноправный член команды певица и актриса Дарья Симоненко, известная по участию в ТВ-сериале «Женщины в игре без правил».

«Даша реинкарнирована из 60-х, - говорит Чернусь. – Она прекрасно поет и играет на гитаре, обожает американский фолк-рок. У нее огромный творческий потенциал, осталось только «пообтереться» с группой».

У Дарьи уже есть опыт выступления с «Чернусем». На прошедшем концерте 9 ноября в R’n’B Cafe исполненная дуэтом с Дмитрием песня «Листопад» вызвала не меньший восторг публики, чем великолепная импровизация гитариста Дмитрия Казанцева на тему битловского Yesterday из композиции «Вобля».

«Дима безумно талантливая личность. Прочтите его стихи, и вы увидите как много там деталей и ни одной лишней, - делится впечатлениями актриса Дарья Симоненко. - Лирика Чернуся удивительна. Я люблю кантри, у Димы другая музыкальная судьба, но то, что у нас получается вместе, мне очень нравится. Здорово, что теперь мы одна команда».

В преддверии выступления в Б-2 16 ноября на телеканале «Россия» состоялся прямой эфир «проСВЕТа» с участием команды «Чернусь».

©1996-2024 Музыкальная газета