Владимир Ткаченко поздравил приглашенных по-эмирски

10 ноября половине группы «Ундервуд» Владимиру Ткаченко исполнилось 33 года! Все дни рождения специалиста в анестезиологии и реаниматологии протекают у него дома в кругу друзей. «Я бы конечно хотел видеть раз в сто больше людей, но были причины, по которым многие не смогли прийти, - комментирует Владимир. - Я не очень люблю рестораны и не принимаю всех этих причуд. В официозных условиях празднования невозможно расслабиться, надо соблюдать некий пиетет по отношению к персоналу. У меня было все иначе».

Владимир Ткаченко родился в два часа утра, но так как в это время обычно все спят, то первые звонки начались в шесть утра и продолжались до бесконечности.

«Самые трудолюбивые пчелки и жаворонки уже поднялись и начали меня поздравлять, - рассказывает тридцатитрехлетний ундервуд. - С барабанщиком Айдером Биляловым мы отправились добывать мясо для плова, купили баранью лопатку. А угощенье готовили все втроем - на помощь пришла моя любимая».

Плов из баранины – центровое блюдо на каждом празднике «Ундервуда», на каждом празднике жизни. Это кушанье - всегда номер один. На этот раз они приготовили эмирский плов, который содержал в себе помимо привычных ингредиентов множество разнообразных пряностей, фруктов и овощей.

«Мне не нравится, когда приходят огромные толпы народу, никто никого не знает, а именинник отмораживается где-то в другом месте, - говорит Владимир. - Уходя с подобных дней рождений, не знаешь и половины тех людей, которых видел. Я же решил перезнакомить всех. Каждому гостю я сказал приветственную речь, произнес тост о каждом пришедшем на праздник».

Поскольку день для музыканта был очень утомительный, он раньше всех покинул друзей, оставив развлекательную программу под ответственность Максима Кучеренко, второй половины «Ундервуда», и Максима Леонова, участника группы «Звери», записавшего все гитарные партии для нового альбома «Бабло побеждает зло». Гости продолжали веселиться, играть на гитарах, петь песни «Ундервуда», а в это время виновник торжества спал сном младенца.

«Еще девять месяцев назад я начал ощущать себя на тридцать три. Внутренне я готовился к этому, потому что возраст для творческого мужчины… он обязывающий… - делится ощущениями Владимир. – В результате, особых изменений в организме я не заметил, все протекает как и прежде. Я сосредоточен на себе, на чувствах и мыслях моих близких, людей, которые меня окружают. Я внимательно отношусь к жизни».

©1996-2024 Музыкальная газета