Калашник штурмует Maximum «Не глядя»

С 14 ноября на радио Maximum началась ротация нового сингла группы Netslov. Композиция «НЕ глядя» продолжает песенную традицию последнего альбома Дэна Калашника. Первая заявка на удачу - появление полгода назад трека «33&1/3» на частоте 103,7 FM - вызвало самую горячую дискуссию в слушательском комьюнити. Он продержался в Хит-параде 2-х столиц Maximum’a более двух месяцев и значительно расширил аудиторию Netslov.

«Припев песни «НЕ глядя» появился еще весной, как раз после выхода альбома «Все свободны», - рассказывает Дэн Калашник. - По настроению, по концепции нового произведения слышно, что оно является продолжением этой пластинки. В песне рассказывается о том, что главные ограничители у человека внутри, а не снаружи. Достаточно иногда просто вспомнить, что такие преграды иллюзорны».

Действительно, никто не ожидал услышать ТАКОГО Дэна Калашника. Появление свежего сингла в тех же традициях и на тех же волнах демонстрирует то, что группа двигается в своем творческом развитии довольно динамично и поступательно, отныне Netslov перешли в новую категорию исполнителей. Помимо того, что их музыка была и есть глубокой и остромодной, она теперь стала еще и востребованной массовой аудиторией.

«Новые произведения пишутся немного в другом стиле, в другом ключе. Мне хочется избежать эклектики, поэтому вероятно песня не войдет в следующий альбом. По мере продвижения работы будет понятно, что делать с «НЕ глядя», - комментирует ситуацию КАЛАШНИК. - У нее очень сложный текст, поэтому она вряд ли попадет в первые строчки хит-парада, но, с другой стороны, все возможно! Слушателям нужно не только развлекалово, иногда им хочется послушать что-то серьезное».

©1996-2024 Музыкальная газета