Руслан Алехно имеет сегодня полное право выпить водки – ведь сегодня он совершил долгожданную, очень нужную, просто необходимую ему для нормальной творческой жизни покупку. Он купил миди-клавиатуру. Для непосвященных сообщаем – это специальная клавиатура, где вместо кнопок - клавиши, как у синтезатора. На такой, «музыкальной клаве» можно играть и сочинять музыку. Теперь Руслан часами не отходит от компьютера, изучая как создавать музыкальные шедевры с помощью специальных программ.

«Все свое сознательное детство я провел в музыкальных школах, - делится артист. - Я закончил «музыкалку» по классу гитары, трубы, фортепиано и даже играю на баяне – так что если разучусь петь, то, пожалуй, не пропаду, - смеется Руслан, - переходов много!». Но до переходов Руслану, судя по всему далеко, потому что карьера Руслана, как исполнителя, идет в гору и те успехи, которых уже добился молодой артист, позволяют строить планы на будущее, прямо скажем, наполеоновского размаха. Теперь для осуществления этих планов у Руслана есть настоящая домашняя мини-студия, где есть все необходимое, от микрофона до самых современных студийных мониторов. «Я много импровизирую, и со своими песнями в том числе, - рассказывает артист, - сочинять оригинальную музыку еще не пробовал, так как только начинаю осваивать специальные компьютерные программы. Но думаю, со временем я стану самым крутым аранжировщиком на нашей эстраде, а может и музыкантом!».

Вот так вот новые покупки пробуждают вдохновение. Жаль только, что теперь мы вряд ли сможем лицезреть Руслана где-нибудь на светской тусовке, ведь для того, чтобы стать «самым крутым аранжировщиком» нужно трудиться много и часто. Что ж, пожелаем Руслануудачи, главное, чтобы не забывал петь и радовать поклонников своими новыми песнями.

«Народные артисты» влюбились!

В выходные столица, как известно, веселится. Жители мегаполиса вылезают из своих «спальных» районов в центр, где всю ночь горят огни и веселье льется через край. Вот и «Народные артисты» решили, что лозунг «прожигая ночь» - про них и присоединились к ночным тусовщикам в модном клубе Б-2. В эту субботу там «зажигал» Владимир Пресняков.

Все «народники» впервые пришли на концерт этого артиста и ушли оттуда ошарашенные, обалдевшие и откровенно изумленные тем, что происходило на сцене. Вот лишь немногие отзывы «народников»:

Наталья Паволоцкая, группа «A Sortie»:
«Это лучший живой концерт, который я слышала за последние время. Я, скажу честно, никогда не была большой фанаткой творчества этого исполнителя, но увидев, как он работает на сцене….я просто влюбилась в него!».

Александр Панайотов:
«Меня порадовало и приятно удивило то, как был отстроен звук на концерте. Обычно во время живого выступления музыканты либо перекрывают голос певца, либо наоборот – поют слишком тихо. А у Володи все было на высшем уровне: музыканты работали в команде с вокалистом».

В середине концерта Володя на время отошел в сторону и дал своим музыкантам показать класс. Воодушевленные музыканты устроили настоящий мини джем-сейшн, во время которого каждый из них блеснул своим «соло». Владимир Пресняков был очень рад своим «звездным» гостям и передал горячий привет тусовщикам из «Народного артиста» и финалистам «Секрета успеха» - группе «8 Марта» и «Королева», которые также пришли послушать Владимира Преснякова.
В любом случае, все звезды остались под сильным впечатлением концерта и до самого утра обсуждали увиденное и услышанное в одном из московских кафе.

©1996-2024 Музыкальная газета