«НАИВные песни» от «Пилота» и «Ленинграда»

18 ноября в клубе «Точка» состоится концерт-трибьют группе «НАИВ». В нем примут участие группы «Агата Кристи», «Пилот», «Приключения Электроников», «Кеды», «Тринадцатое Созвездие», I.F.K., а также Блондинка Ксю, Вадим Степанцов («Бахыт-компот»), Кирилл Немоляев («Бони НеМ»), Доцент (Distemper) и др., которые представят композиции группы «НАИВ» в собственной обработке. Кроме того, зрителей ждет двухчасовое выступление виновников празднества - группы «НАИВ», в котором прозвучат не только песни, вошедшие в трибьют, но и лучшие хиты коллектива.

Пластинку «Наивные песни», ставшую подарком от группы самой себе к 17-летию, можно будет приобрести в музыкальных магазинах с 10 ноября. В трек-лист диска вошли 20 композиций «НАИВа», переработанные разными группами и исполнителями, в числе которых Вадим Степанцов («Тело»), Блондинка Ксю («Я не шучу»), группы «Пилот» («Надейся на себя»), «Агата Кристи» («Измена»), «Ленинград» («Рок»), «Разные люди» («Суперзвезда»), «Монгол Шуудан» («Незнайка»), «Король и Шут» («Я устал»), «Приключения Электроников» («Бременские музыканты»), I.F.K («Дурак»), Purgen («Героин») и др.

«Мне больше всего понравилось прочтение Блондинкой Ксю песни «Я не шучу». В куплете очень аккуратная, нежно спетая музыка, которая может звучать в любом магазине, а потом жесткое мочилово. Очень стильный контраст получился, - рассказывает вокалист «НАИВа» Чача. - Многие группы записали свои версии в несвойственной им манере. К примеру, «Пилот» записал песню «Надейся на себя» в стиле индастриал, а «Монгол Шуудан» - композицию «Незнайка» в стиле ска, в то время как Сергей Шнуров сделал ироничную, слегка в духе Тома Уэйтса, версию песни «Рок».

©1996-2024 Музыкальная газета