Анита и Варвара подарят детям Новый Год

В преддверие новогодних и рождественских праздников известные певицы Анита Цой и Варвара объявили сбор подарков для юных пациентов детских отделений московских больниц. Последние несколько лет Анита возглавляет детский благотворительный фонд «Анита», оказывающий помощь детям из неблагополучных, неполных и многодетных семей, детских домов и приютов, а ее коллегаsplit по цеху Варвара закупает игрушки и необходимые вещи для детского отделения Онкологического Центра города Балашиха. Звезды решили объединить усилия по оказанию помощи детям-инвалидам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Грустно, что многие ребята вынуждены встречать Новый год в больничной палате, - говорит Анита. - Чтобы дети знали, что Дед Мороз про них не забыл, мы решили завалить их подарками. Ведь игрушки имеют особое значение в жизни ребенка, особенно больного. Игрушки подарят детям радость и праздник, а хорошее настроение станет лучшим лекарством. В этот светлый день у детишек в больницах обязательно должна быть елка, чудеса и много-много счастья!»

Сейчас усилиями Аниты и Варвары создается штаб для сбора подарков. Популярные певицы призывают всех желающих самостоятельно передать игрушки в ближайшие детские больницы.

©1996-2024 Музыкальная газета