Группа Naka участвует в конкурсе MuseON-2006

Песни минской группы Naka размещены на сайте самого крупного интернет-конкурса исполнителей MuseON-2006. Сейчас идет первый – виртуальный этап конкурса, а финал MuseON-2006 состоится весной 2006 года. Конкурс MuseON создан в поддержку начинающих и профессиональных музыкальных исполнителей. Задача организаторов - провести максимально открытый, доступный, демократичный и «неформатный» интернет-проект, с привлечением в качестве членов Жюри профессиональных известных представителей незакостенелой части Российского ШБ. Конкурсантов не ограничивают рамки определенных музыкальных направлений, нет требований к качеству фонограмм.

Конкурс MuseON, впервые проведенный в первом полугодии 2005 года, получил высокую оценку профессионалов музыкальной индустрии и дал шанс многим талантливым музыкантам быть услышанными и сделать серьезный шаг в своей творческой карьере. В 2005 году в Конкурсе приняли участие более 2000 музыкантов со всех регионов России и Ближнего зарубежья. В состав Жюри Конкурса вошли известные профессионалы шоу-бизнеса: Юрий Аксюта, Артур Байдо, Евгений Болдин, Александр Кушнир, Алексей Мускатин, Олег Непомнящий, Олег Нестеров, Евгений Сафронов и продюсер из Норвегии Курт Расмуссен. Возглавил Жюри Артемий Троицкий.

Сейчас свое участие в Жюри подтвердили: Бачинский Геннадий, генеральный продюсер радио «Максимум»; Кушнир Александр, Генеральный директор МИА "Кушнир Продакшн", музыкальный критик, продюсер; Мускатин Алексей, продюсер; Нестеров Олег, Директор рекорд-лейбла «Снегири Music», музыкант, автор и продюсер; Сафронов Евгений, Генеральный директор, главный редактор ИА «Intermedia». Председатель Жюри – музыкальный критик Артемий Троицкий.

Победители конкурса получают призы от продюсерского центра Fast Forward Music и спонсоров Конкурса. В 2005 году это были не только ощутимые материальные награды, но и запись в профессиональной студии, издание синглов, поддержка от ведущих тематических порталов и съемка клипа. Но главная награда для победителей конкурса – это внимание и профессиональная оценка музыкальных продюсеров, топ-менеджеров рекорд-лейблов, профессиональных музыкантов и многих других специалистов, наблюдающих за конкурсом MuseON. И, конечно же, - внимание публики, которая является вожделенной целью для каждого музыканта.

Андрей Исаченко

©1996-2024 Музыкальная газета