Как Виталик Артист дал концерт по телефону

Как Виталик Артист дал концерт по телефону или итоги акции "День безбилетника 2005": 10 ноября beZ bileta снова громко отпраздновали день рождения лидера группы Виталика Артиста. Нет, музыканты не отправились в модный ресторан или "один из минских клубов". И не устроили с коллегами-музыкантами совместный концерт. Они закрыли Виталика в комнате наедине с телефоном и дали ему насладиться близкими и неподдельными по своей искренности контактами с поклонниками. С 16 до 18 часов Артист, как и пообещал, принимал звонки и, исполняя заявки слушателей, пел под гитару их любимые песни из репертуара группы.

"Я считаю, что все прошло успешно, - делится музыкант своими впечатлениями от акции. - Живой контакт – это супер! Я слышал улыбки и всякие хорошие вещи в свой адрес, люди были просто в восторге, когда я им пел. Если честно, я бы и сам прибалдел, если бы любимая команда спела мне по телефону. По сути, это концерт для одного человека. Материала, который я исполнял, хватило бы на два выступления с командой. Желающих позвонить оказалось больше, чем мы ожидали. За те два часа, что продолжалась акция, я даже не успел выйти из комнаты, чтобы выпить воды. Пришлось сокращать песни на ходу".

В общей сложности до лидера beZ bileta дозвонилось около трех десятков поклонников. Чаще других просили исполнить главный хит команды - "Две лодки". А вот на втором месте по популярности - пока еще нигде не издававшаяся композиция "Нас уже двое". Далее следовали "нарисована", "Жираф", "Смотреть вверх" и другие песни.

"Не обошлось и без приколов, - рассказывает Виталик. - Меня по-настоящему насмешил некий Евгений, который дозвонился одним из первых, но так и не вспомнил, зачем. Говорил, мол, в календаре отмечено, а деталей не помню. Был один звонок с просьбой не петь, потому что стало меня жалко. Нашлось и несколько разборчивых слушателей, предъявивших претензии к качеству связи и потусторонним шумам. Однако никто так и не понял, что пел я под фанеру".

"Хочу поблагодарить всех за звонки и поздравления, а тех, кто так и не дозвонился, прошу не расстраиваться, - продолжает Артист. - В ближайшем будущем мы собираемся развернуть новую классную акцию с продолжением, в которой гарантированно смогут поучаствовать не только фанаты beZ bileta, но и все желающие".

©1996-2024 Музыкальная газета