Новый клип группы Тайланд «Tabu...»

19 ноября в рамках постоянной акции, проводимой официальным партнером MTV в Беларуси каждую субботу, состоится презентация нового клипа «Tabu...» белорусской группы Тайланд. Ролик, выполненный в эстетике азиатского кинематографа, будет показан на большом экране, установленном на Октябрьской площади в Минске. Премьерный показ клипа прокомментирует лидер группы Тайланд Андрей Дерьков.

Ролик «Tabu...» стал второй совместной работой группы ТАЙЛАНД и режиссера Глеба Шаппо, которые начали свое сотрудничество со стильного черно-белого клипа на песню «Книга Перемен». В новом ролике Глеб Шаппо (известный также в качестве режиссера-постановщика музыкального телепроекта «На перекрестках Европы») решил остаться преданным визуальной стилистике азиатского кинематографа. «Это можно считать своеобразной фишкой клиповой стилистики группы ТАЙЛАНД, - делится режиссер. – Мы сделали натурные съемки на природе, работали в Лошицком парке, снимали среди желтой листвы. Как в фильме «Герой», помните? А затем дополнили клип хроникальными кадрами, посвященными истории Китая и Японии. В итоге получился стильный и в меру серьезный видеоклип».

Видеоклип на песню «Tabu…» будет включен в дебютный максисингл группы ТАЙЛАНД, релиз которого запланирован на 6 декабря 2005 года. А начиная с 19 ноября эту видеоработу можно будет увидеть на всех телеканалах страны. «В основу клипа легла очень сложная песня, - рассказывает лидер ТАЙЛАНД Андрей Дерьков. – Она была написана два с половиной года назад и, с одной стороны, представляет из себя некий поток ассоциаций, а с другой – рассказ о чем-то конкретном, о неких важных эпизодах из моей жизни. Например, в ней есть строки об автокатастрофе, в которую я попал и из которой чудом вышел живым. Это песня о внутренних ощущениях и скрытых комплексах человека. И я хочу сказать, что именно эта композиция стала одной из определяющих песен в моем творчестве».

Более подробно расспросить Андрея Дерькова об этом и других треках альбома «Tabu...» можно будет 19 ноября в 20.00 на Октябрьской площади в Минске. Напомним, что в рамках ежесубботней акции телеканала MTV в Беларуси подобные показы своих видеоработ уже совершали музыканты дуэта АЛЕКСАНДРА И КОНСТАНТИН, Наталья Подольская и Президентский оркестр РБ под управлением Виктора Бабарикина, группы ATLANTICA, КЛЕНДАЙК, STREET MASTERS, НЕО, СТОКС, СИНИЦА.

©1996-2024 Музыкальная газета