Альманах «Легкая Осень. Сезон 2005»

16 ноября выходит очередной альманах электронно-счастливой музыки «Легкая Осень. Сезон 2005», появление которого спровоцирует адреналиновый бум в связи со скорым переходом от нежно-золотой поры к экстремально-белоснежной. «Максимум, чего мы всегда можем ожидать от осени, - что она будет легкая и оптимистичная, - считает составитель сборника Олег Нестеров. - Осень 2005 года эти ожидания оправдала. Теплая и ясная, она получила соответствующий оригинальный саундтрек». Каждый трек сборника заряжен оптимизмом и концентрированной энергией, обращенной в будущее. Ведь осень – это еще и начало новых дел!

«Для меня одним из основных источников вдохновения при создании «легких» сборников являются картины за лобовым стеклом моего автомобиля, - рассказывает о работе над альманахом Олег Нестеров. - И музыку я подбираю под впечатлением того, что вижу за стеклом. Вот почему категорически нельзя составлять летние сборники весной, а осенние – летом. Осень должна наступить календарно, только тогда станет понятна ее музыка».

При составлении последней пластинки из серии сезонных компиляций 2005 года использовался только отечественный музыкальный материал, качественные и оригинальные произведения, наполнившие сборник скопленной за лето энергией.

Игорь Вдовин, Одиссей и его Каштаны, Copy Cat project, Нежное это – многие из музыкантов-участников нового сборника уже знакомы слушателям по предыдущим компиляциям. Из новичков стоит отметить Dasaev, Андрея Макарова и Lunch.

Трек-лист:

01 – Dasaev Jurmala 1983
02 – Igor Vdovin A Man and a Woman
03 – Andrei Zueff – Про любовь
04 – Andrei Makarov Winter
05 – .ЮГ Elektrik Piano
06 – Lunch 1 мая
07 – Нежное Это Пом-пом-помидоры
08 – Нежное Это Парапустяков
09 - Karenin Обреченная легкость бытия
10 – D-pulse Once met a girl
11 – Одиссей и его Каштаны Не может быть
12 – Copy Cat project Do Dabudeira
13 – .ЮГ Wedding – part two

©1996-2024 Музыкальная газета