В «Пирогах» подают поэзию Ткаченко и Кучеренко

На прилавках магазинов Москвы появился поэтический сборник лидеров группы «Ундервуд» Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко «Звук и тишина». Первыми разместившими данное поэтическое творение стали книжные полки арт-кафе «Пироги» на Никольской и на Большой Дмитровке. Также книжки можно приобрести на концертах группы, ближайший из которых состоится 19 ноября в клубе "Меццо Форте".

«Беда нашей страны в том, что поэзия у нас не востребована, поэтому хотелось бы, чтобы Владимир и Максим продолжали сочинять с тем же оптимизмом и задором, - делится впечатлениями лидер группы «Конец фильма» Евгений Феклистов. - «Звук и тишина» - это еще одна грань их позитивного творчества, которая дает более широкое, адекватное представление о каждом из них в отдельности. Прекрасный сборник стихов замечательных авторов».

В сборник вошел мини-цикл стихов-посвящений Максима Кучеренко: Стихи ко дню Флота, К воздухоплаванию, К Нижнему и даже Стихи к нокдауну Майка Тайсона. А Владимир Ткаченко включил в сборник цикл стихов с названиями месяцев с января по июль, где каждые тридцать дней года несут в себе определенное настроение: Январь (сон в зимнюю ночь), Февраль (красавица и чудовище), Март (кофе в зернах), Апрель (перстень рыбака) и так далее…

«Как тексты песен, так и стихи «Ундервуда» мне очень нравятся. На фоне общей деградации поэзии в рок’н’ролле творчество Максима и Владимира является настоящим деликатесом, своего рода десертом, - говорит лидер «Несчастного случая» Алексей Кортнев. - «Звук и тишина» - книга для души, а не назидание, не руководство к действию. Этот сборник стихов можно открыть на любой странице, доставив себе тем самым немалое удовольствие. К сожалению, людей, которые действительно ценят поэзию не так много, и найти их очень тяжело».

Напомним, что презентация сборника стихов состоялась в сентябре и совпала с презентацией нового альбома группы «Бабло побеждает зло».

©1996-2024 Музыкальная газета