Короли французского хип-хопа вернулись

Планета Хип-Хоп раскалена до предела в связи с выходом нового третьего альбома Saian Supa Crew HOLD UP, релиз которого состоялся на Virgin France 31 октября. Эксперты единодушны: Saian Supa Crew возвращаются, чтобы вновь громогласно заявить о себе! В свете ошеломляющего успеха двух предыдущих альбомов группы (KLR вышел в 1999 году и X-RAISONS – в 2002 году), специалисты предсказывают разрушительную волну беспрецедентной силы, сейсмологи всего мира бьют тревогу. Первый шок уже испытали на себе счастливчики, которым удалось побывать на выступлениях Saian Supa Crew в рамках европейских летних фестивалей.

Как истинные авангардисты, «группа в желтом» не делает того, что делают все. Вскормленные на безупречной диете, состоящей из reggae, soul, ragga, r&b и zouk, Saian состряпали свой собственный неповторимый продукт, снискавший самое искреннее признание у публики за свою эклектичность. За плечами - солидный багаж из огромного количества живых выступлений, участие в качестве хедлайнеров в важнейших европейских музыкальных фестивалях - Glastonbury, Vieilles Charrues, Splash, Paleo, Eurockeennes и т.д., сотрудничество с такими звездами, как Wu Tang Clan, Kimany Marley, Alpha Blondy, Rahzel, Asian Dub Foundation, Roots Manuva и т.п. Кроме того, второй альбом группы X-Raisons был назван лучшим хип-хоп альбомом на Victoire de la Musique в 2002 г.

Российская публика в полной мере насладилась выступлением группы на фестивале Splash, проведенном 4 июня в Москве. Сингл “La patte” уже находится в ротации на радио NEXT. А за ураганными ощущениями, запрятанными в маленькую, уютную коробочку под кодовым названием HOLD UP, – добро пожаловать в любой музыкальный магазин.

©1996-2024 Музыкальная газета