Пресс-конференция авторов и участников CD «Прэм’ер тузiн»

В то время, как окраины Франции ночами сотрясает вирус тараканьего кашля, минский клуб «Классик» жирует и даже позволяет себе проводить пресс-конференцию авторов и участников компиляции «Прэм’ер тузiн», в которую вошли лучшие песни хит-парада музыкального Интернет-портала «Тузiн гiтоу» сезона 2004-2005 гг. Определяли бестоофбестов ведущие музыкальные эксперты страны и посетители сайта music.fromby.net. Народный фуршет-дуэт «МГ» не мог остаться в стороне от этого дела и 9 ноября забежал на базарек.

Среди представителей СМИ солировали столпы белорусской музжурналистики гг. Мяльгуй и Мартыненко, последний все переживал, что в сборнике не оказалась композиции группы TESAURUS. Захотелось предложить Виктору на будущее оригинальное решение «проблемы», памятуя о его же опыте: продать квартиру, отпилить часть вырученного за нее бабла, купить на корню все родные музыкальные веб-ресурсы и выпускающие компании и пропиарить группу вплоть до самых Дожинок.

Среди фигурантов пластинки наиболее разговорчивым оказался лидер ПАЛАЦА Олег Хоменко, что еще ведет одноименную порталу программу на «Радио Минск». Захотелось по-дружески нагрянуть к руководству оного и задать сакраментальный вопрос: «Это вы песни группы ZET в эфире крутите? Ну-ну…»

…А потом, взяв в плен Сергея Будкина – журналиста и одного из отцов «ТГ», - фуршет-дуэт в сопровождении оголтелых бомбистов-народовольцев устроил себе прогулку по вечернему Минску. Государство взирало на них с укоризной…

Виталий ГАРБУЗОВ

©1996-2024 Музыкальная газета