"Ляписы" и "Здобы" запишутся в Минске

2 декабря в минском Дворце Спорта совместный концерт дадут три самые известные рок-группы Беларуси, Молдавии и Украины – "Ляпис Трубецкой", Zdob Si Zdub и "Вопли Видоплясова". Для "Ляписов и "Здобов" это не единственный пункт в повестке дня – в свободное от концерта время они будут работать в одной из минских студий над совместной песней, идея которого родилась в Минске два месяца назад.

Столь быстрой материализацией дуэт обязан прежде всего общественности. "Сама идея проекта нам нравилась изначально. Он не надуманный и основан на каких-то реальных отношениях, общих мировоззрениях, а не маркетинговых исследованиях, – объясняет лидер "Ляписов" Сергей Михалок. – Но мы поначалу отнеслись к нему, как к сайд-проекту, который может будет, а может и нет. А потом все, включая наших поклонников и прессу, встретили эту новость с таким энтузиазмом, что выхода не оставалось и мы решили не откладывать проект в долгий ящик".

Результат не заставил себя ждать – лидер “Ляписов” на днях дописал песню и отправил черновую запись в Молдавию. Рабочее название композиции – "Не грусти, товарищ", а поется в ней о мире, весне и прочем жизненном позитиве. По предварительной договоренности "Здобы" запишут инструментальную основу, а затем привезут ее с собой в Минск в начале декабря, где вместе с "Ляписами" и будут дорабатывать песню.

©1996-2024 Музыкальная газета