5 лет группе "Война Поэтов"

20 ноября группа «Война Поэтов» отмечает свой пятый день рождения праздничным концертом в клубе «Манхэттен». С того момента, как осенью 2000 года название «Война Поэтов» впервые появилось в афише питерской клубной сцены, группа прошла эволюционный путь от наивного русского рока до сформировавшегося собственного стиля, сочетающего элементы регги, фанка, биг-бита и новой волны с редким в наше время трёхголосьем. Вместе с тем всё это время отличительными чертами творчества группы остаются яркий мелодизм и лиричность.

За пять лет своего существования «Война Поэтов» выступила практически во всех клубах родного города, приняла участие в столь крупных фестивалях, как «Окна Открой!» на стадионе имени Кирова и «Рок против наркотиков» в Ледовом дворце, играла на сценах нескольких городов Германии и России, выходила в теле- и радиоэфир.

К очередному дню рождения группа подходит в великолепной творческой форме и готовится обеспечить положительными эмоциями каждого, кто придёт поздравить ребят 20 ноября. Со сцены «Манхэттена» прозвучит новая концертная программа «Войны Поэтов», а также лучшие песни прошлых лет, которые будут исполнены с помощью музыкантов, ранее входивших в состав группы.

Поддержит именинников череповецкая группа «Дарвин-Клуб». Признанные звёзды клубной сцены Русского Севера, к сожалению, нечасто радуют своим искусством публику Петербурга. Их стиль можно условно назвать «танцевальным роком», хотя, конечно, полное представление об этой музыке можно получить, лишь увидев их вживую.

Начало концерта в 20:00.
Адрес клуба: наб. реки Фонтанки, 90 (метро «Пушкинская», «Сенная пл.»).

©1996-2024 Музыкальная газета