Nils: «Я люблю удивлять»

Настоящим хитом прошедшего лета стала песня Nils’а «С тобой», исполненная в дуэте с нигерийским рэппером Olisom. Для белорусского слушателя такой дуэт был неожиданным и экзотичным, а потому - интересным и привлекательным. В итоге, заряжающая позитивом песня заняла шестое место в телепроекте канала ОНТ «Песня Года – Лето 2005». После такого яркого «энергетического коктейля» никто и не ожидал от Nils’а блюза. А ведь именно так называется новая песня проекта, стартовавшая на прошлой неделе в программе «Серебряный Граммофон» и звучащая сегодня на минских радиостанциях.

«В этом стиле я не продолжу свою работу, - говорит Nils. – Я люблю удивлять своих слушателей. Явно, никто и не думал, что я напишу блюз. Но всё, что происходит у меня в душе, обретает жизнь в моём творчестве. Я не ожидал, что эта песня получится именно такой. Тут нужно сказать спасибо звукорежиссеру Леше Зайцеву и гитаристу Сергею Антишину. Сегодня в эфире звучит light-версия «Блюза», но думаю, что выйдет и полная версия, куда мы добавим больше звука и барабаны. Эта песня о любви. Я надеюсь, что она побудит людей к чему-то светлому, вдохновит на творчество и на любовь.»

Тем временем стало известно, что Nils отправляется в Россию, где будет принимать участие в создании нового музыкального коллектива. Белорусский исполнитель станет солистом в группе, музыканты которой ранее были замечены в работе с Земфирой, «Запрещенными барабанщиками»… Но это не значит, что Вячеслав Лыщик прекратит свою работу в проекте Nils. Условия контракта позволяют артисту вести параллельную сольную карьеру на родине. Например, Nils уже записал музыку для первой сольной песни Olisa, идёт подготовка второго дуэта…Сейчас есть большое количество материала для второго альбома певца, работа над которым начнется в 2006 году.

Катерина Кочерова

©1996-2024 Музыкальная газета