t.A.T.u. : концерт-презентация, MTV EMA, европейский промо-тур

28 октября в крупнейшем московском танцевальном клубе GAUDI ARENA прошел концерт-презентация, посвященный выходу новых альбомов "Люди инвалиды" / "Dangerous and Moving". Это был первый концерт группы t.A.T.u. на родине за несколько лет: последнее время Лена и Юля чаще радуют своими выступлениями зарубежных поклонников.

Концерт проходил при полном аншлаге: в клубе собралось более 1000 человек. Среди гостей были первые лица шоу-бизнеса и рекорд-индустрии, многочисленные представители СМИ, политики, артисты и друзья группы. Презентацию также посетил вице-президент Universal Music Центральной и Восточной Европы Виктор Антиппас.

Концерт начался около 22 часов и прошел на одном дыхании. Для многих приятной неожиданностью стало новое концертное звучание группы: несколько более тяжелое, чем раньше. После этого Лена и Юля дали несколько телевизионных интервью и, переведя дух, поднялись в vip-зону, где продолжили общение со своими друзьями и поклонниками.

Презентация новой программы доказала, что на своей родине "татушки" не менее востребованы, чем за границей, а с выходом новых пластинок интерес к ним растет, как снежный ком.

После концерта-презентации Лена и Юля, немного отдохнув, улетели в Лиссабон для участия в церемонии MTV Europe Music Awards, где они будут вручать премию лучшему певцу. 2 ноября t.A.T.u. отправились на ужин с президентом MTV Networks International Биллом Роуди в честь всех участников церемонии MTV EMA 2005. Ужин, традиционно проводимый в "коктейль-формате" проходил в ресторане Palacio de Xabregas. Это закрытое мероприятие, на которое были приглашены только участники церемонии, приглашенные звезды и V.I.P. гости MTV.

В ноябре t.A.T.u. отправляются в Европейский промо-тур и дадут концерты в Дании, Чехии, Франции, Португалии, Германии и Италии.

©1996-2024 Музыкальная газета