Дмитрий Даукш выпускает “The Best”

13 ноября известный автор и исполнитель Дмитрий Даукш презентует свой новый диск – сборник лучших песен “The Best”. Накануне, 11 ноября в магазине "Видеоневидео" состоится встреча с поклонниками и автограф-сессия Дмитрия Даукша. По словам Дмитрия, сборник лучших песен “The Best” - это своеобразный творческий отчет музыканта за 12 лет профессиональной работы на сцене. За это время автор и исполнитель выпустил четыре сольных альбома: "Когда тебе трудно", "А я смотрю в небо", "Я Верю", "Напои меня водой…". Более того, творчество Дмитрия Даукша известно далеко за пределами Беларуси. Он не раз ездил с гастрольными турами по России, Украине, Латвии, Америке. Также Даукш несколько лет подряд становился лауреатом и обладателем приза зрительских симпатий на фестивале "Bridges of Love" , который ежегодно проходит в Чикаго.

Диск “The Best” включает в себя 16 композиций. Среди них уже хорошо знакомые слушателям по радиоротациям хиты – «А я смотрю в небо», «Ты скажи: «Я верю…»», «Плачет небо», «Океан», «Напои меня водой» и др. Также в сборник вошли две абсолютно новые композиции – «Если ты жив, есть еще шанс» и «Не говори: «Прощай»». Эти две песни были записаны во время недавних гастролей Дмитрия по Америке.

--В записи композиций «Если ты жив, есть еще шанс» и «Не говори: «Прощай» приняли участие музыканты с мировыми именами – ныне проживающий в Америке Сергей Брикса (он известен белорусским слушателям по работе в «золотом» составе «Верасов»), Арнольд Джаз и Грэм Лир. Последний много лет проработал с Джино Ванелли и Карлосом Сантаной, - рассказывает Дмитрий Даукш. - Честно говоря, когда я слушал его записи лет двадцать назад, будучи еще школьником, то даже и представить себе не мог, что буду когда-нибудь не то что работать, а просто знаком с этим великим музыкантом. Обе мои песни написаны в стиле 70-х. И мне было важно, чтобы музыканты передали своей игрой дух того времени. Тем более, что и Грэм Лир, и Арнольд Джаз были уже очень популярны в те годы. А когда мы прощались, Грэм на нотах написал «С любовью играл твою музыку», подарил мне свои палочки, и сказал, что готов к продолжению сотрудничества.

В качестве бонусов на диске размещены три видеоклипа на песни «Если ты жив, есть еще шанс», «Ты скажи: «Я верю…» и «Океан».

Презентация нового диска Дмитрия Даукша “The Best” состоится 13 ноября в клубе «Гудвин». Специальный гость - группа «Spasenie».

©1996-2024 Музыкальная газета