Electrokids празднует в клубе Step 3х-летие

Промо-группа Electrokids празднует 5го ноября в клубе Step 3х-летие деятельности. Те, кто считают, что в Минске некуда пойти и культурная жизнь города скучна и однообразна – скорее всего просто не в курсе происходящего. В эту субботу одна из минских промо-групп, Electrokids, которые занимаются организацией концертов, вечеринок и фестивалей, празднует в клубе Step своё 3х-летие, и в связи с этим событием мы решили немного подвести итоги их деятельности. И знаете, впечатляет, и глазки от разнообразия разбегаются. Уверен, что и в других областях дела на самом деле обстоят не хуже, а тем кто возмущается минской скукой стоит лишь внимательно следить за анонсами и просить любимые СМИ уделять внимание и менее мейнстримным, но пока не конфликтующим с властями представителям местной культурной жизни.

Что же они приготовили в эту субботу? Играют всевозможный drum’n’bass:
Over-X [Junglistic sistaz / Headrush / drumandbass.lv, Рига]
Phlashback [viberations / drumandbass.lv, Рига]
T-Trider, Walder, Sidewalk & iO, Sworm, Rog

Так о каком, собственно, разнообразии речь шла, если в этот раз играют только dnb? Electrokids за эти 3 года не успели затронуть, пожалуй, только самые экзотические стили электронной музыки. Только вот устраивать мешанину стилей, как показывает опыт, гораздо интереснее в помещении, где можно организовать хотя бы 2 танцпола. А раз уж в Степе всего один зал, то и выбран любимый всеми Electrokids d’n’b.

Если же вернуться к разнообразию, то за первые 3 года истории на мероприятиях от Electrokids отыграло более 80и диджеев и живых проектов. Для более 30и из них мероприятия от Electrokids послужили отправной точкой музыкальной карьеры. Причём доля музыкантов во всём этом многообразии весьма значительна, более 50и проектов выступали на мероприятиях от Electrokids если не исключительно со своей музыкой, то с сетами, в которых определяющую роль играли свои произведения.

Итак, учитывая, что страна должна знать своих героев, то вот список белорусских проектов и диджеев, которые радовали минскую публику на мероприятиях от Electrokids на протяжении этих 3х лет:
4CUS, 6OOM, ACCESS DENIED, ACIDALEX, ALEX GOOF, ANDY DUST, ANIS, ARAMI:S, BUGER, CHERRY VATA, D’ISKORD, DIAMOS ROLL, DJ 33, DREAMLIN, E.GOR, -ED, EXCORETEX, FOKS, H.H.T.P., HOTTABYCH, I. F. U., I/DEX, INDUSS, IO, JDPC, KABUKI, KEYK, LOST (C)LUSTER, LUNA:R, MON AMI NICOLAS, MR. ALLIANCE, MURZILLAH, NICOLAS KROT, NOBEL, O.W.L., PSYCHODELIA ALPHA, RANDOMAJESTIQ, RED GROOVE, ROG, SIDEWALK, SJ EMA & DIMAXODROL, SKUNK LEVELZ, SOLARIS, STARS ALLIANCE, STONE PEOPLE, STP, STYX, SUBWAY, SWORM, TEMAX, TFORZKI, T-TRIDER, UN-CO, UNKNOWN FREQUENCIES, V.S., VADIM KEY, VERTICAL MOVEMENT, VJIK 72, WALDER, ZAPPA MU, КАРП, КООРДИНАТЫ ЧУДЕС

Ну и гости Electrokids из-за пределов Беларуси за все эти 3 года:
ARCTICA, ASTRALAS, BES, DENEEZ, DISSIDENT, ERIK, IMPLEX, INVAH, JEUNE HOMME, KARINA, KLUTCH, MEATWORKS, NOTHING, PROKET, ROB DIRTON, SCANN-TEC, SKY, SUNCHASE, yMuPaTb, Ёлочные Игрушки
Хорошо, а кто эти Electrokids вообще такие и откуда взялись?

Промо-группа Electrokids возникла во время проведения первой вечеринки-фестиваля «Система Электронного Безумия» (СЭБ) 25 октября 2002 года. Спустя всего несколько месяцев СЭБ вырос до масштабов крупного регулярного клубного мероприятия, собирая с каждым разом все большие аншлаги и превратившись в основную площадку выступления белорусских электронных музыкантов.

За первые 3 года истории, помимо 13 проведённых СЭБ-ов, были организованы фестиваль «Plug’N’Play в Минске» с участием, пожалуй, самых ярких представителей российской электронной музыки — проектов Ёлочные Игрушки и Klutch; многочисленные drum’n’bass вечеринки как с гостями из ближнего зарубежья, так и с местными музыкантами; а также многочисленные клубные мероприятия практически по всему Минску, непременным атрибутом которых являлась музыка с ломаными ритмами. За это время Electrokids принимали у себя следующие минские клубы: Будда-Бар (в котором прошли первые 3 «Системы Электронного Безумия»), Новый Клуб (в котором Electrokids обосновались на полтора сезона, вплоть до закрытия клуба, и в котором они долгое время целиком определяли ночную музыкальную политику), Палл-Малл, Реактор, Динамик, 28, Step, Меридиан, и завод имени Вавилова.

Electrokids всегда открыты для сотрудничества, у них на счету совместная работа со многими минскими промо-группами: объединением Diskoteq (совместная вечеринка в клубе Ремикс’ 82), промо-группой Euthanasia (отдельные танцполы от Electrokids на мероприятиях на заводе Вавилова), промо-группой Clubfriends (первый белорусский drum’n’breaks open air фестиваль ZOOM).

©1996-2024 Музыкальная газета